четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Непривычные и уютные заведения Харькова

Непривычные и уютные заведения Харькова

Когда попадаешь в другой, совсем новый и незнакомый город, первым делом следует отыскать для себя теплого пространства, чтобы согреться горячей чашкой кофе и вкусно покушать. А греть душу, как известно, нам требуется в любое время года, любого часа дня и ночи. Здесь интересные заведения Харькова можно выбрать, чтобы в гонке современного мира уделить немного времени для самой жизни. Мы же поделимся с вами своими любимыми локациями нашего города.

«Чердак» на Сумской улице

Таинственным местом под крышей зовется чердак. Он хранит вязаные коврики, добрые книги, огромные подушки со старыми пледами,а в укромном уголке, рядом с запорошенной газовой лампой, обязательно уложены травы и сухоцветы. Мягкий свет находит заброшенные игрушки и какие-то вещи, со своей личной историей, которой хотят поделиться с посетителями кафе «Чердак». Атмосферный уголок встретит заглянувшего гостя светлыми воспоминаниями прошлых дней. Потому что у каждого человека любого возраста в сердце всегда живет детское, наивное, немного бабушкино, всегда робкое, но очень сильное чувство счастливого Дома, о котором вам напомнят в этом месте.

«TheDveri» в здании ДК «Металлист»

Вы человек искусства? Тогда вам обязательно стоит заглянуть кофе в место, где живет Искусство. Театр DIY собирает здесь всех своих почитателей и их друзей. Рады в арт-кафе всякому художнику, поэту или музыканту, а для талантливого писателя найдется укромный и тихий уголок в тени, где он сможет доверительно передать свой восторг от театрального вечера бумажным страницам или электронному «спутнику». Потому что здесь, согласно волшебным часам, простые и незатейливые «Двери» превращаются в красочное действо, наполненное морем эмоций и пережитых чувств, которые с ценностью нового опыта будут сложены в мудрые сундуки памяти. По завершению вечера, вы уйдете наполненным и новым, пропахшим стойким ароматом кофе.

«Sutra Bar Pacha Mama»

По улице Ярослава Мудрого вы найдете двухэтажный «космический корабль». Похоже, что на «мудрой» улице и вправду быть Космосу, так как здесь расположено любопытное кафе «Sutra Bar Pacha Mama». Мифическая богиня плодородия и земли назвала это место в честь себя - Пача Мама. Эзотерику в любом ее виде и исполнении вы найдете именно здесь. Звучание мантр и поющих чаш окутывает звуком и уносит за духовным ветром Мироздания. Свое меню предоставляют перуанская и японская кухни, но не останется голодным и человек здешний и более приземленный.

Свой микрокосм в «Уровне» (пер. Капустянский), «Liberti», что по Пушкинской, а еще «Дома» на Чернышевской и в «Гости» на Мироносицкой. Здорово, если вашими любимыми станут и эти замечательные кафе, им также нужны благодарные и счастливые гости, читающие последние новости в Харькове https://2day.kh.ua/ за чашечкой кофе со свежемолотой арабики.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else