пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Советы, как существенно сэкономить бюджет

Советы, как существенно сэкономить бюджет

Советы, как существенно сэкономить бюджет

В жизни человека множество расходов, которые нельзя отменить — коммунальные платежи за газ, электричество, воду, покупка еды, одежды, товаров первой необходимости. Бытовая техника и электроника ломаются и не всегда их можно починить. Что уж говорить, когда болеешь и один поход в аптеку обходится в несколько сотен гривен. Сегодня мы собрали способы, как можно существенно сэкономить бюджет, но не во вред комфорту, здоровью и качеству жизни.

Уменьшаем коммунальную плату

Коммуналка составляет существенную часть расходов среднестатического украинца, особенно в осенне-зимний период. Но 5 простых советов помогут ощутимо снизить их:

1.Замените лампочки накаливания на светодиодные — это уменьшит энергопотребление до 10 раз.

2.Снижайте мощность котла на ночь и когда уходите из дому (относится только к частному сектору).

3.Кипятите воду только в необходимом объеме — нет смысла переплачивать за нагрев лишней жидкости, которая все равно будет остывать.

4.Готовьте в посуде, которая быстро нагревается, с закрытой крышкой и после закипания уменьшите огонь.

5.Выключайте воду, когда чистите зубы и намыливаете посуду.

Это поможет сэкономить до 20% средств. А еще это снижение вреда экологии, а значит — плюсик в карму. Если подойти более основательно:

1.Установка счетчиков на воду, газ, отопление и электроэнергию позволит платить только за использованные лично ресурсы, а не среднее рассчитанное по дому. Актуально для холостяков, которые дома почти не бывают.

2.Двухтарифные счетчики на электроэнергию день-ночь позволяют существенно экономить на электроэнергии. Можно включать стиральную и посудомоечную машину, сушилку для продуктов, хлебопечку ночью и платить на 50% меньше.

3.Выбирать стоит технику с классом энергоэффективности А+ и выше.

4.Автономное отопление выгоднее централизованного приблизительно в 2 раза.

5.С таким подходом можно уменьшить счета до 50 %.

Покупаем выгодно бытовую технику и электронику

Главное правило — не покупайте дешевую бытовую технику и гаджеты, а также малоизвестных производителей. Они быстро ломаются и сложно поддаются ремонту. Уважающие себя производители дают гарантию минимум год, а то и 2, 3 и даже до 7 лет.

Выбирайте официальные точки продаж. Технику заказывать в интернете, но только в магазинах, которые давно на рынке:

-у них нет проблем с возвратом;

-честно исполняют гарантийные обязательства;

-ставят официальную цену от производителя.

В этом году интернет-магазины основательно готовятся к Черной Пятнице, так как большинство покупок будут делаться онлайн. Поэтому предоставляется хорошая возможность купить по акции в Black Friday бытовую технику и электронику, сэкономив 20-40%, а иногда и больше.

Не тратим лишнее на вещи

Стоит научиться правильно планировать свой гардероб и не покупать вещи, которые используются всего 2-3 раза. Дизайнеры рекомендуют:

-составлять гардероб из базовых вещей;

-сразу покупать, например, к брюкам 2-3 подходящих верха;

-выбирая обувь, подумайте с какой одеждой и сумкой будете ее носить;

-лучше купить одну вещь, но качественную, чем три дешевые.

“Готовьте сани летом” — покупайте летнюю одежду на следующий сезон во время скидок в июле-августе, а демисезонную и зимнюю на распродажах в январе-феврале. Следите за акциями любимых магазинов — они всегда делают скидки на праздники. На старые коллекции и последние размеры скидка может быть до 90%.

Бытовая химия и косметика

Не нужно экономить, покупая дешевую продукцию — она может вызвать аллергии, проблемы с кожей и негативно воздействовать на весь организм в целом. Качественная косметика расходуется экономно — в среднем системы по уходу, в зависимости от объема, хватает от 6 месяцев до года. Концентрированная бытовая химия поможет уменьшить статью расходов до 50%. Если действуют выгодные акционные предложения, покупайте впрок.

Данные рекомендации очень просты и помогут сэкономить и отложить деньги, которые помогут осуществить ваши мечты.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else