четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Ищем работу в Польше для белорусов и украинцев

Ищем работу в Польше для белорусов и украинцев

Каждый год в Польшу приезжает большое количество иностранных трудовых кадров. Как правило, это люди, которые имеют амбиции, с опытом работы за плечами, лучшими умами и интеллектуальными способностями или желанием сменить страну проживания.

Особенно активно в Польшу переезжают украинцы и белорусы. Если поток украинских трудовых кадров за последние несколько лет стабилизировался, то белорусы за последние полгода всё больше наполняют польские города для трудоустройства. Это связано с последними политическими событиями, которые начались в стране с середины 2020 года. По этой причине, актуальность трудоустройства для белорусов в Польше обрела ещё больший характер. Белорусы и раньше активно приезжали в Польшу на заработки, но теперь многие принимают решение переехать на польскую землю навсегда или на долгие годы.

Разберемся, как найти работу в Польше для белорусов с проживанием, расскажем про особенности поиска работы для украинцев и белорусов.

4 простых действия для поиска работы

Поиск работы всегда считался трудным занятием. Особенно, если у человека существует ряд строгих потребностей в трудоустройстве. Например, чтобы была определённая зарплата, работа в определённом территориальном месте и с конкретным социальным пакетом со стороны работодателя. Вместе с тем, даже профессиональные работники могут испытывать трудности во время трудоустройства. Если не получается быстро найти работу, часто жесткие требования становятся в разы мягче, а порой и убираются одно за другим.

Представим алгоритм простых действий, чтобы найти работу в Польше получилось как можно быстрее:

1.Поймите для себя, кем хотите работать. Например, если не хотите менять сферу деятельности, то ищите вакансии, которые соответствуют текущему уровню. Если же опыта работы за плечами нет, но есть желание побыстрее переехать в Польшу для трудоустройства, то имеет смысл смотреть вакансии, в которых требуется применять физическую силу. Такая работа для мужчин в Польше достаточно распространена, поэтому с поиском проблем не будет. Например, представителями такой работы является профессия грузчика, доставки различных грузов, курьеров и аналогичных профессий;

2.Напишите в социальных сетях, что ищите работу в Польше. Возможно, среди знакомых или подписчиков в социальных сетях уже присутствуют люди, которые переехали на работу в Польшу и знают тонкости и нюансы трудоустройств. Такие люди ценны, так как позволяют получить ценный опыт трудоустройства;

3.Переходите на сайты-агрегаторы, в которых собираются десятки тысяч вакансий. Платформы, которые агрегатируют данные по вакансиям – удобны. Такие сайты заменяют десятки других площадок с вакансиями, позволяя собрать в одном месте большое количество предложений на работу от польских работодателей. В итоге, пользователь не тратит время, постоянно обновляя десятки сайтов. Достаточно зайти на один и смотреть вакансии там;

4.Используйте фильтры – укажите город, в котором хотите найти работу, желаемую заработную плату. Следует указать, в каком формате хотите работать – в офисе или на удалённых условиях. Надо ли вам временное жильё, которое могут предоставлять компании своим работникам.

Используя наши советы, вы быстро найдёте подходящую работу в Польше.

Удачи!

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else