четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

177 больных коронавирусом и 18 смертей за сутки: "ДНР" опубликовала данные

177 больных коронавирусом и 18 смертей за сутки: "ДНР" опубликовала данные

«Министерство здравоохранения» самопровозглашенной «ДНР» сообщило о 177 пациентах с коронавирусом. Результаты их тестов на COVID-19  получены 20 октября. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

«За сутки выписано 43 человека. Кроме того, зарегистрировано 18 летальных случаев – мужчины в возрасте от 65 до 86 лет и женщины в возрасте от 49 до 90 лет. Всего по состоянию на 10.00 21 октября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории «ДНР» – 5509», - сообщили в «минздраве».

С начала пандемии ковидную инфекцию победили 2461 человек. Зарегистрировано 385 летальных случаев. Лечение продолжают 2663 пациентов. Всего было выявлено 5509 случая заражения COVID-19.

«Министерство здравоохранения ДНР напоминает о важности соблюдения профилактических мер, а также санитарно-гигиенических рекомендаций: соблюдайте социальную дистанцию, проветривайте помещения, чаще мойте руки, избегайте мест большого скопления людей и надевайте маску в общественных местах», — добавили в пресс-службе.

Стало известно, что в «республике» хотят создать отдельные «розовые зоны» в больницах для выздоравливающих от коронавируса. Это позволит более оперативно освобождать места для поступивших на лечение.

Также есть информация о том, что таможни «ДНР» в первую очередь будут оформлять фуры с медикаментами и аппаратами. Поэтому есть шанс, что на оккупированных территориях Донецкой области заполнятся медикаментами и нужными препаратами пустые полки аптек.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else