вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

В Макеевке остановлен металлургический завод. Работники не выходят на работу из-за невыплаты зарплат

В Макеевке остановлен металлургический завод. Работники не выходят на работу из-за невыплаты зарплат

В Макеевке остановлен металлургический завод. Из-за многомесячных долгов по зарплате на предприятии взбунтовались сотрудники.

  «Рабочие Макеевского металлургического завода объявили забастовку и полностью остановили работу предприятия. Они требуют выплаты полной суммы задолженности по зарплатам с начала июня. Причиной для бунта стала очередная задержка выплат задолженностей за несколько месяцев», - об этом сообщили местные источники информации.

"Аналогичная ситуация на днях произошла в Енакиево. Несмотря на уговоры директора никто из сотрудников не вышел на работу в ночную смену. Более того, рабочие перегородили все подъезды к предприятию бетонными блоками. Протестующие обратились к коллегам из Стаханова и Алчевска с просьбой поддержать их. Пытаясь сдержать недовольство, руководство «Внешнеторгсервиса» выплатило Стахановскому заводу ферросплавов и Алчевскому металлургическому комбинату – 10% долга за июль.

Чиновники требуют от работников предприятий немедленно приступить к работе и  ждать выплат.

Вот только обещаниям руководства никто из рабочих давно не верит", - отмечают в сообщении.

Рабочим Енакиевского металлургического завода, которые провели «мирный сход», так и не вернули долги по зарплате. Ранее Gorlovka.ua сообщала о трехмесячной задолженности по зарплате на этом предприятии.

Также информировали, что с Донецкого металлургического завода массово увольняются сотрудники по той же причине: тут четыре месяца работники не получали деньги за свой труд.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else