четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Выбрать оборудование для СТО: что учесть и как не ошибиться

Выбрать оборудование для СТО: что учесть и как не ошибиться

Выбрать оборудование для СТО: что учесть и как не ошибиться

Численность автовладельцев увеличивается с каждым годом, потому открытие собственного автосервиса - занятие прибыльное. При этом нужно понимать, что заработок в данной сфере зависит не только от уровня обслуживания и полноты предоставляемых услуг, но и от скорости работы. Ускорить процесс диагностики авто и выполнения различных ремонтно-слесарных манипуляций помогает хорошее оборудование. Чтобы не ошибиться с его выбором и купить оборудование для СТО, соответствующее направленности сервиса, нужно знать нюансы.

Виды оборудования для СТО

Выбор устройств и инструментариев для комфортной работы в автосервисе огромен и включает как мобильные или стационарные стенды и платформы, так и различные расходные материалы. Изначально для открытия автосервиса подбирать максимальную комплектацию оборудования для различных сфер деятельности предприятия не требуется, но некоторые его разновидности будут весьма полезны.

Базовые приспособления для автосервиса следующие:

-подъемники, домкраты, подставки, позволяющие проводить ремонтно-диагностические работы, зафиксировав автомобиль в приподнятом состоянии;

-компрессоры;

-вулканизаторы;

-стенды развал-схождения, чистки форсунок.

В зависимости от бюджета, можно приобрести более широкий арсенал различных устройств, предназначенных для обслуживания АКПП и автокондиционеров, а также траверсы и трансмиссионные стойки, автосканеры, в разы сокращающие время выявления неполадок во всех зонах машины, дископравильные станки и другое.

На что обратить внимание при выборе оборудования для автосервиса

Основными критериями выбора приспособлений должны быть качество и надежность, поэтому желательно ориентироваться на марки производителей, хорошо зарекомендовавшие себя. Сэкономить на покупке можно, выбрав решения, бывшие в употреблении, однако при этом важно оценить степень износа конструкций, проверить их работоспособность при максимальных нагрузках.

Кроме того, важны технические особенности агрегатов. Так, при выборе автоподъемника учитывается максимально допустимая нагрузка на него, скорость подъема платформы, тип привода и специфика конструкции, а покупка стенда развал-схождения должна базироваться на оценке его типа и количества сенсоров.

Для того чтобы техника не работала на износ, выбирать то или иное оборудование для СТО нужно с запасом мощности в 20-30% от предполагаемых нагрузок.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else