среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке показали обновленную площадь Победы и фонтан

В Горловке показали обновленную площадь Победы и фонтан

Несколько месяцев в Горловке начали реконструировать площадь Победы и городской фонтан. Главным нововведением стала решетка, которой оградили фонтан, чтобы уберечь его от вандалов.  

Местный блогер, пишущий о городе под псевдонимом Егор Воронов, опубликовал на личных страницах в социальных сетях фотографии обновленной площади Победы.

Мэр Горловки от «ДНР» обещал, что работы закончат ко Дню города. Именно сегодня в Горловке его и празднуют.

«На площади Победы завершены ремонтные работы. О нашем главном фонтане я писал не раз. Что нового? Внутренняя его часть выкрашена в голубой цвет. Сегодня в фонтане велись промывочные работы и горловчане могли видеть, как он работает. Увы, я не успел это запечатлеть. Опоздал на пару минут. Только подъехал, а его отключили. Обещали запустить еще раз завтра. Возвращены деревянные скамейки по фонтанному периметру, а рядом поставлены урны. Установлены новые 2,5-метровые фонари на два плафона, демонтированы светильники-зонтики, а вместо них укреплены светодиодные "лампы" на бетонных столбах. Железные канализационные люки заменены на пластиковые, газоны вскопаны. Ограда и сам гранит фонтана сегодня мылись и оттирались до "парадного вида", - описал Воронов ситуацию возле фонтана.

Еще один горловчанин показал на видео, как выглядит главная достопримечательность города.

Также открытие фонтана показала жительница Рита Кульчицкая. Ей удалось запечатленить включение фонтана.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else