вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

Россиянин в Горловке: каким показался город детства через 43 года (ВИДЕО)

Россиянин в Горловке: каким показался город детства через 43 года (ВИДЕО)

На Youtube канале «Фрося Бурлакова» автор показал центр Горловки и поездку в Донецк. Предположительно, человек, снимавший видеоролик, житель России, приехавший навестить родной регион.

Он рассуждает по ходу съемок о правильности отделения части Донецкой области от Украины и комментирует увиденное вокруг.

Съемка началась из Горловки. Тут мужчина жил 60 лет назад, показал дом и бывшую квартиру, отметив, что двор выглядит неухоженным.  

А вот в центре у него появилось другое мнение.

«Живет проспект Победы: в каждом доме салоны, в основном парикмахерские, салоны красоты какие-то», - сказал он.

На главной площади автор прокомментировал, что все сильно изменилось, деревья выросли, но не скажешь, что город опустел: люди ходят, машины ездят, магазины открыты».

В обзоре еще была улица Пушкинская. «Вернулся в прошлое, в СССР, ничего не изменилось. Поэтому асфальту я ходил 43 года назад», - вспомнил экс-горловчанин.

Кроме Горловки автор сделал небольшой обзор Донецка, побывав на дне освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

«Я в Донецке. Это место гибели Александра Захарченко, бывшее кафе «Сепар». Все чистенько, память о человеке есть, цветочки вокруг»…

Он посетил окрестности  облгосадминистрации и рассказал подписчикам, что «здесь начиналось восстание трудящихся против киевской фашисткой хунты за свободу и независимость», - решив, что митинговали не зря.

Съемки велись восьмого сентября, в этот день в Донецке был бесплатный концерт Григория Лепса – российского исполнителя.  

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else