среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Как обустроить кабинет в маленькой квартире?

Как обустроить кабинет в маленькой квартире?

Ознакомьтесь с советами по дизайну, которые позволят обустроить домашний офис даже в очень маленькой квартире. Вы узнаете, в каких случаях можно самостоятельно создать комфортный рабочий уголок, а когда лучше, чтобы этим занялась дизайн студия интерьера киев.

Дизайн домашнего офиса – что нужно знать?

Домашний офис может быть отдельной комнатой. А когда места мало, мы вынуждены организовать кабинет как часть другого помещения. Это непростая задача, поэтому ключевым станет хороший дизайн интерьера киев цена его зависит от многих факторов. Главное, что можно найти решение на любой бюджет – для начала просто проконсультируйтесь со специалистом.

Один из самых популярных вариантов – «скрытые» кабинеты, например, под лестницей, в мебели или в шкафу. Это решение обычно выбирают люди, которые время от времени будут использовать домашний офис. Если вы собираетесь работать из дома очень часто, лучше предусмотреть кабинет еще на этапе проектирования и обустройства квартиры или дома. Благодаря этому вы избежите лишних затрат, связанных с преображением пространства.

Прежде чем приступить к проектированию, проверьте, какая глубина, ширина и высота есть в вашем распоряжении. Может оказаться, что ваша квартира достаточно высокая, чтобы можно было установить антресоль, а это даст вам дополнительное полезное пространство.

Где спланировать кабинет в маленькой квартире?

Важно выбрать место для домашнего «офиса» – оно должно располагаться в углу квартиры, желательно возле окна. Кабинет также следует отделить от остального помещения и, по возможности, от коммуникационных путей.

Убедитесь, что у вас есть доступ к электричеству. Ведь при его отсутствии ваша работа будет очень сложной, если вы будете использовать несколько устройств (компьютер, принтер, монитор).

Также позаботьтесь о достаточном освещении. Лучше это сделать еще в самом начале при проектировании квартиры, ведь вас ждут дополнительные затраты, связанные с перестановкой розеток или установкой новых.

Какую мебель можно выбрать?

Если для работы не требуется полностью звукоизолированное место, стоит остановить свой выбор на многофункциональной мебели. Сегодня можно сделать кабинет более практичным, установив кухонные острова или модули, которые регулируются по высоте. Это недорогое и функциональное решение. Вы за считанные секунды сможете спрятать или развернуть столешницу, чтобы с нее можно было работать.

Если вы заботитесь о конфиденциальности, отделите домашний кабинет от остальной комнаты раздвижной ширмой или тяжелой занавеской, прикрепленной к потолочным балкам. Доступны и такие многофункциональные решения как передвижные перегородки. Благодаря им можно в любой момент отделить офис от гостиной.

Учтите, что очень многое зависит от планировки комнаты – и перегородки подойдут не для каждой квартиры. Если у вас нет идей для оформления или вы хотите учесть все нюансы, стоит обратиться в дизайн-студию. Вы можете проконсультироваться или сразу заказать проект под ключ.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else