суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Для абитуриентов из "ЛДНР" поступление в украинские ВУЗЫ на бюджет продлили до 23 октября

Для абитуриентов из "ЛДНР" поступление в украинские ВУЗЫ на бюджет продлили до 23 октября

Пятого сентября в Украине завершился этап зачисления абитуриентов на бюджетную форму обучения.

До 30 сентября продлится их зачисление на контрактную, то есть, платную форму. До 15 сентября продолжится перевод на вакантные бюджетные места и на места за счет целевых льготных государственных кредитов абитуриентов, уже зачисленных на контракт.

Для удобного и безопасного передвижения можно воспользоваться транспортом - автобус Днепр (Днепропетровск) — Киев, маршрутка Киев — Днепр. Билеты приобретаются онлайн - nika-bus.com.ua

Для абитуриентов с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей поступление в украинские вузы продлили до 23 октября. Об этом сообщил  замминистр образования и науки Андрей Витренко.

«В этом году для детей с временно оккупированных территорий прием на бюджетную форму обучения продлен до 23 октября. То есть они могут в спокойном режиме готовиться, приезжать в Украину и вступать в наши высшие учебные заведения», - заверил заместитель министра.

Кроме этого, студентам и абитуриентам из «ЛДНР» и одному из их родителей украинское правительство разрешило не уходить на самоизоляцию при пересечении контрольно-пропускных пунктов по прибытию в Украину, если их целью является поступление или продолжение обучения в ВУЗах страны. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else