среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Как пройдет первое сентября и учебный процесс в школах «ДНР»

Как пройдет первое сентября и учебный процесс в школах «ДНР»

​​На брифинге в министрестве образования и минздрава самопровозглашенной республики рассказали о школьном процессе в условиях коронавируса.

Вот основные критерии:

 Медосмотр перед школой

Его нужно пройти, так как без справки о прохождении к обучению не допустят.

Вход в школу

Все входы в школу будут открыты, но посторонним находиться на территории запрещено.

Меряем температуру

Температуру будут измерять только сотрудникам школы. Дети – на ответственности родителей. Если температура повышенная нужно обращаться в больницу. Если при визуальном осмотре у ребенка обнаружат признаки респираторного заболевания, то его направят в специальное изолированное помещение до прихода родителей или приезда скорой.

Уроки в одном классе

 Каждый класс закрепят за конкретным кабинетом. Это не касается физкультуры, изобразительного  искусства, музыки, технологии, физики, химии, биологии, информатик.

Ношение масок обязательно для:

Директоров и учителей при утреннем приеме детей, при общении с родителями. На уроках могут маски снимать. У учителей должен быть запас 4-5 масок, которые они обязаны менять каждые 2 часа. Детям маски носить не обязательно.

Для родителей

Им рекомендуется дать ребенку в школу влажные салфетки и бутылочку питьевой воды. Если ребенок не пришел в школу в течение одного и более дней необходимо предоставить справку из местной поликлиники с указанием, что ребенок здоров и может посещать школу.

Запрещено:

Арендовать школьные помещения для занятий, не связанных с обучением и воспитанием детей.

 Проведение массовых (более 25 человек) мероприятий с участием различных групп лиц (классов, секций, групп и иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else