суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Джошуа может отказаться от боя с Усиком

Джошуа может отказаться от боя с Усиком

Украинский тяжеловес все еще надеется сразиться с Энтони Джошуа. Британская звезда бокса в декабре вернул себе титулы по версиям WBO, WBA и IBF, победив в реванше Энди Руиса. Теперь Джошуа должен защитить два титула – по линии IBF Энтони будет биться с претендентом из Болгарии Кубратом Пулевым, а по линии WBO – c Александром Усиком. Однако, как сообщает betonmobile.com.ua, Джошуа в первую очередь проведет поединок с Пулевым. Это не инициатива лично британского боксера, который совсем недавно очень лестно отзывался об Усике и его таланте. Просто у IBF есть право первой определять график боев.

Однако и у WBO есть свои цели и обязательства. Эта организация также хочет устроить бой Джошуа и не намерена ждать, когда тот проведет свой поединок с Пулевым. Как отмечают западные журналисты, существует вероятность, что Джошуа откажется от титула чемпиона WBO. Об этом говорит и промоутер Усика. По его словам, украинец вернется на ринг весной, и если это будет бой не с Джошуа, то это будет значить только одно – что британец отказался от титула WBO, чтобы не драться с Усиком. Журналисты увидели в словах представителя Александра провокацию, однако высока вероятность, что Джошуа все-таки не будет драться с Усиком раньше, чем с Пулевым. И тогда решение будет уже принимать WBO – будет ли организация ждать, пока пройдет этот бой и пока Джошуа восстановится к поединку против Усика?

Напомним, что Александр перешел в супертяжелый вес этой осенью, когда одолел Чазза Уизерспуна в своем дебютном поединке этой категории. После этой победы эксперты записали Усика в десятку сильнейших боксеров супертяжелой категории – Александр расположился на четвертом месте.

Как отмечают представители Усика, то весной он точно проведет бой. Если это будет поединок не с Джошуа, то драться Александру придется против Дерека Чисоры. Этому британцу 36 лет, и за свою карьеру он провел 41 поединок, одержав 32 победы. Эксперты БК Фонбет UA считают Усика фаворитом этого поединка.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else