суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Жительница Киева прожила месяц в оккупированной Горловке. Вот ее впечатления

Жительница Киева прожила месяц в оккупированной Горловке. Вот ее впечатления

Киевлянка Елена Руденко родом из Горловки. Она давно живет в столице, но недавно решила поехать на малую родину и больше месяца провела в городе детства.

Впечатлениями от увиденного поделилась на канале Youtube. 

Ее очень удивила разница в оплате коммунальных услуг. За "коммуналку"  в Киеве она платит около пяти тысяч гривен, а в Горловке квартира с такими же квадратными метрами обходится в 750 грн.

Она также сравнила стоимость проезда. В Горловке билет на трамвай обошелся в 2 рубля (80 копеек на гривны), а в Киеве она платит 8 гривен. Женщина купила в городе драгоценности, полагая, что здесь они дешевле. 

По ее мнению, русские сигареты качественнее украинских.

  Продуктов в магазинах много, они все российского или беларусского производства.

Она купила свежую курицу, которая обошлась в 91 рубль за килограмм, что равняется.  36 гривнам.

По телевизору показывают только российские телеканалы.  

Все заведения в городе заканчивают работу в 22.30, так как начинается комендантский час. Но в это же время ночью работают клубы, где собравшихся закрывают до утра и выпускают в 5:00, когда заканчивается ограничение передвижения. Автор видео также рассказала о нескольких кафе, где, по ее мнению, можно вкусно и недорого покушать.

Ей понравилось кафе "Якудза".

Побывала она на оптовых базах и показала разрушения строений из-за обстрелов.

Они до сих пор не восстановлены.

А вот так выглядят памятники на местном кладбище.

В столицу на память она привезла магнитики "ДНР" и очень боялась, что их обнаружат на украинском блокпосту. В видеообзоре Горловки женщина отметила встречающиеся "патриотические граффити".

Полное видео из Горловки от этого автора можно посмотреть вот тут.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else