четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Кирилл Шевченко: что о нем известно

Кирилл Шевченко: что о нем известно

В результате реформирования банковской системы, в Украине с начала 2015 года количество действующих банков значительно уменьшилось. Одним из банков, сохранившим свои позиции и входящим в топ - десять рейтинга самых надежных банков в 2018 году является государственный банк «Укргазбанк».

Естественно, что успешное функционирование любого учреждения во многом зависит от личности и жизненных целей людей, занимающих руководящие должности. С 2015 года председателем правления АБ «Укргазбанк» является Шевченко Кирилл, который занял эту должность в результате открытого конкурса, организованного Минфином Украины и проходящего в два этапа.   

Что же привело Кирилла Евгеньевича в сферу банковского дела, и как он прошел путь от рядового экономиста к эффективному руководителю  высшего звена можно узнать из его биографии. 

Кирилл Евгеньевич сам родом из России, но детство и юность он провел в г. Стаханов.

Высшее образование получил в Харьковском инженерно-экономическом институте, обучаясь на экономическом факультете. 

Становление карьеры пришлось на те времена, когда вся банковская система Украины только начинала развиваться в принципиально иных для тех лет рыночных условиях. Но Кирилл Евгеньевич, благодаря своему трудолюбию, упорству и инициативности смог применить полученные знания в новых реалиях и постепенно шел к повышению.

С 1994 года по 2006 год проработал в «Украинском кредитном банке», банке «Аваль», а также в  банке «Финансы и кредит». Свою трудовую деятельность начинает обычным экономистом отдела кредитования и по истечению некоторого времени, уверенно шага вверх по карьерной лестнице, становится первым замом председателя правления банка «Финансы и кредит». Этому банку он посвящает порядка десяти лет своей жизни. За это время, благодаря усилиям Кирилла Евгеньевича, а также его команды,  банк из малоизвестного финансового учреждения становится процветающим и успешным.    

С 2006 года по 2009 год Кирилл Евгеньевич является председателем ипотечного учреждения, которое было создано Кабмином Украины с целью активизации рынка ипотечных кредитов, также в 2009 году несколько месяцев проработал в качестве советника премьер - министра Украины. Биография Кирилла Шевченко общедступна.

С 2009 года Кирилл Шевченко возобновляет свою работу в банковском деле: занимает руководящие посты в «Укргазбанке», в банке «Терра», в «Ощадбанке».

В октябре 2014 года Кирилл Евгеньевич возвращается в «Укргазбанк», где с мая 2015 года, благодаря серьезному опыту, неизменной преданности своему делу, а также  успешным показателям работы, занимает пост председателя правления банка.

Под его управлением «Укргазбанк» до сих пор успешно развивается, внедряет различные программы по кредитованию юридических лиц и населения, занимается инвестированием. 

  Поэтому неудивительно, что Кирилл Шевченко получил звание «Финансист года» в общенациональной программе  "Человек года-2017", а также  вошел в рейтинг издания «Фокус» как один из  самых эффективных менеджеров страны 2018 года.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else