суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Какой автомобиль лучше: новый или подержанный?

Какой автомобиль лучше: новый или подержанный?

Такой вопрос существовал всегда, с тех пор когда стали появляться подержанные автомобили. И однозначный ответ здесь не существует. Каждый человек имеет свое представление и запросы по отношению к транспорту. Для кого-то автомобиль с пробегом будет являться оптимальным вариантом, а кому-то он не приемлем. Какие принципы нужно учесть при принятии решения: новый или подержанный автомобиль лучше? Дополнительно и подробно с этой информацией по auto.ria можно ознакомиться здесь.

Положительные стороны нового авто

Надежность. Это логично, что у нового авто будут меньше поломок, чем у БУ. Если покупатель не обладает особыми навыками механика или бюджет не предполагает больших растрат на содержание, то лучше выбирать новую машину.

Гарантийные обязательства. Главное отличие нового авто от старого в вопросах гарантии состоит в том, что при обнаружении брака в новом автомобиле можно (хотя иногда и трудно) добиться бесплатного ремонта, компенсации или замены транспорта. Главное – проходить вовремя техническое обслуживание. Обычно срок гарантии ограничивается годом, поэтому нет необходимости растрачиваться на прохождение ТО в течение этого срока.

Планируемые расходы. Хотя расходы на приобретение новой модели высоки, зато можно спланировать издержки на обслуживание и уход.

Надежная сделка покупки-продажи. Наиболее весомый аргумент. Покупая в автосалоне товар, удаляются всякие переживания по поводу криминального «прошлого» автомобиля, махинаций при его сборке или что он поставлен под залог в банке.

Какие недостатки нового автомобиля?

Стоимость. Очевиднее всего, это самый большой «минус».

Большие затраты на плановое техническое обслуживание. Когда авто снимается с гарантийного срока, можно сказать, что исчезает само понятие нового автомобиля. С тех пор обязательным условием становится прохождение ТО в сервисных центрах.

Большой риск угона. Поскольку есть у кого-то большое искушение полакомиться новеньким авто, всегда будет существовать вероятность потерять машину вследствие угона. Противоугонные устройства, к сожалению, не всегда становятся преградой угонщику. Чтобы защитить себя, владельцу придется поднять расходы на содержание нового автомобиля, застраховав его КАСКО.

Запрет на внесение изменений в автомобиль на гарантии. Эти изменения касаются как внешнего вида, так и конструктивных особенностей. Вот это одна из причин, почему любители тюнингового дизайна не покупают новые авто.

Чем привлекают старые авто?

Более дешевый вариант. Это первый и один из главных критериев, по которой БУ автомобиль привлекает покупателей. Шкала новизны автомобиля обратно пропорциональна стоимости. Так, машины до 5 лет сохраняют шансы приличного состояния. С другой стороны, машины 8 и более лет хотя и старые, но в случае премиум-класса могут обеспечить владельцу комфорт и надежность.

Необходимая комплектация при продаже. Продавец, как правило, старается убрать все недостатки, снабдив машину всем необходимым. В таком случае покупателю не нужно тратить средства на дополнительное оборудование.

Низкий риск в угоне. Почему будем считать, что «низкий риск», потому что все же БУ авто также угоняют, особенно со стажем до 3-х лет. Но конечно реже, чем новые.

Недостатки подержанных авто

Если собрать все недостатки, то по праву их можно отнести к слову «если». Если при покупке не досмотрел, если обслуживание будет дорогим, а ремонт частым, если будут большие затраты на топливо, да еще если украдут…

Что решим?

Если покупатель жизнь не представляет без автомобиля, любит их менять, является хорошим механиком, сторонник комфортного авто, но нет финансовых средств для новых машин, то пусть не задумываясь приобретает подержанный вариант. Если средства позволяют, определенный автомобиль нравится, а в обслуживание будет входить только проезд к сервису техобслуживания, то нужно поторопиться в автосалон. Выбор есть!

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else