суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

«Рулевые» партии: Тульский, Янковский, Козырев, Бондарь, Попов. Кто следующий?

«Рулевые» партии: Тульский, Янковский, Козырев, Бондарь, Попов. Кто следующий?

На днях – 6 ноября -  тихо и незаметно прошел официальный день рождения Партии регионов. 15 лет назад Министерством юстиции была зарегистрирована Партия регионов, которая изначально носила название Партия регионального возрождения Украины. Правда, в Горловке «регионалы» начали работать только осенью 2000 года. Сайт Gorlovka.ua, используя данные «Вашей городской газеты» - официального печатного рупора горловской Партии регионов, вспоминает тех, кто «рулил» этой политсилой в нашем городе в разные годы.

Кто: Анатолий Тульский (стал первым руководителем партийной организации, получившей свое современное название).

Время работы: осень 2000-го - лето 2001 года

Как это было:  как вспоминает Тульский, предложение возглавить партийную ячейку он получил довольно неожиданно, но ни секунды не колебался, так как «мне это было интересно». Первое время организация включала в себя несколько других политических партий, а ее «офис» ютился в кабинете самого Анатолия Николаевича, на тот момент - директора профессионально-технического училища №33. Как и всякой новообразованной политической силе «регионалам»  пришлось нелегко - не было офиса, необходимо было увеличивать количество членов партии.

Некоторая ясность наступила лишь в марте 2001 года, когда она была переименована в Партию регионов Украины. Тогда же была поставлена четкая задача - участие и победа в парламентских выборах 2002 года. Для этого нужно было расширять партийные  ряды, создавать территориальные ячейки на местах: в июне были созданы организации партии во всех трех районах города - Центрально-Городском, Калининском и Никитовском.

Все это означало переход партийной организации на новый уровень. В результате уже осенью на очередном съезде городской организации Партии регионов был избран новый председатель.

Кто: Николай Янковский

Время работы: лето 2001 года - весна 2002 года

Как это было: опыт руководителя предприятия и законотворческой деятельности на посту народного депутата был очень кстати накануне избирательной кампании, но прежде городской организации необходимо было решить несколько первоочередных задач. Главной из них стал поиск помещения под разраставшуюся и крепнувшую партийную ячейку.

Как вспоминает Николай Андреевич, это помещение было найдено при помощи мэра города Виктора Рогача - ими стали несколько комнат на первом этаже жилого дома №12 по проспекту Ленина. В 2000 году они были переданы «Укртелекому», планировавшему провести в них ремонт, но из-за нехватки денег эти планы так и остались на бумаге. В результате партийной организации пришлось восстанавливать помещение из руин. Сделать это удалось благодаря активности, энергии и помощи самого Николая Андреевича, ведь львиная доля работ была выполнена за счет концерна «Стирол».

Параллельно ГП «Артемуголь» во главе с генеральным директором Николаем Алышевым помог в организации и ремонте помещения Калининской районной организации. В это же время по инициативе Николая Андреевича сложилась практика создания исполнительных органов власти: был сформирован «малый совет», в задачи которого входила повседневная работа в организации. Сегодня этот орган стал исполнительным комитетом городской организации.

В короткое время серьезно выросла численность партийной организации Горловки, именно при Николае Янковском ставшей самой серьезной и популярной политической силой города. По признанию многих партийцев, именно Янковского они считают лучшим председателем городской организации.

Кто: Борис Козырев

Время работы: весна 2002 - весна 2005 года

Как это было:

После убедительной победы на выборах в Верховную Раду в 2002 году Янковский вторично стал народным депутатом, и совмещать работу в столице с постом председателя городской организации стало сложно. Тогда новым председателем парторганизации был избран заместитель Николая Андреевича по партийной работе Борис Козырев.

К тому времени Партия регионов стала «партией власти» и смогла не просто предлагать свои программы и видение развития Украины и Горловки, но и реализовывать их, беря на себя ответственность за будущее страны. «Поддержка горловчан чувствовалась постоянно, конечно же, как при всяких изменениях было непросто, но рост количества членов говорило об уровне поддержки и доверия к нам», - вспоминает Козырев. В это время городская организация достигла своего количественного максимума - около 15 тысяч человек.

Многое изменил 2005 год, выборы Президента Украины, после которых городской организации пришлось нелегко - нашлись люди, которые покинули ряды партии, но это только усилило ее, ведь остались самые надежные, уверенные в правильности своего выбора. «Уже тогда многие видели перспективу дальнейшего развития партии, правильности курса и знали, что несмотря ни на что сообща можно преодолеть все сложности», - заключил Борис Иванович.

Впрочем, в марте 2005 ухудшившееся состояние здоровья вынудило третьего председателя организации уйти со своего поста.

Кто: Наталья Бондарь

Когда: октябрь 2005-го - декабрь 2011 года

Как это было:

До 8 октября руководитель аппарата Горловской городской организации Партии регионов Наталья Бондарь исполняла обязанности председателя, пока 8 октября - в день своего рождения, не стала председателем организации. За 15-летнюю историю городской организации Партии регионов Наталья Ивановна стала человеком, занимавшим пост председателя пока дольше всех - на протяжении 6 лет.

Приняв бразды правления в непростые времена, новый председатель смогла удержать организацию от распада и продолжить активную работу. Парламентские избирательные кампании 2006 и 2007 годов, а также выборы Президента Украины в 2009-2010 годах стали испытанием на прочность.

Особое внимание городская организация уделяла проблемам города - статус партии, имевшей большинство в местном совете, обязывал к этому: работали общественные приемные, в которые могли обратиться горловчане со своими проблемами и бедами. Плодотворно проработали депутаты горсовета с 2006 по 2010 годы.

Кто: Михаил Попов

Когда: с декабря 2011 года - по настоящее время

Как это есть:

За несколько дней до нового 2012 года городскую организацию возглавил Михаил Попов. Его период работы еще не завершен, поэтому оценивать преждевременно.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Хирург 14 ноября 2012 г.   11:33
Скакалочка, верно говоришь. От себя еще добавлю, что партию регионов нужно ЗАПРЕТИТЬ!
img

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РАЗДЕЛ "ПЕРСОНЫ"

ЯНКОВСКИЙ Николай ЯНКОВСКИЙ
Николай
    народный депутат Украины 4-х созывов
    img

    ЕЩЕ НОВОСТИ

    В РУБРИКЕ corn
    ВСЕ corn
    author

    0%
    Проголосовало: 0 человек(a)
    top5 ТОП-5
    НОВОСТЕЙ
    за 3 дня corn
    за 10 дней corn
    за 30 дней corn
    Новости Славянска
    else