пятница, 26 апреля

Сергей Шнуров прав, говоря, что выборы, выборы, а кандидаты… достойны творить от имени народа

top Блогер

Вот и сегодня новый тур любимой национальной игры украинцев – ВЫБОРЫ

18.09.2012    10:25
  • img1792
  • img4

Пишу не для того, чтобы рассказать вам о Ваших проблемах - Вы  и так их знаете, потому что с ними живете все года независимости от благополучия и достатка. Да, да, да! Я не ошибаюсь. Нельзя зависеть от того, чего не имеешь. Вот и сегодня новый тур любимой национальной игры украинцев – ВЫБОРЫ. Сергей Шнуров прав, говоря, что выборы, выборы, а кандидаты… достойны творить от имени народа.

Мне не за Державу обидно, а за наш народ. Почему политики считают, что мы люди глупы и нам можно просто обещать, подкупать, устраивая для нас и с нами игру  «верю – не верю». Нет! Наши люди умные, просто кому-то выгодно не давать нам умом  пользоваться. Все больше людей считает, что все политики теперь постоянно врут. Ошибка – политики врали всегда. Это мы, люди, не всегда были наивными, простыми и доверчивыми. Мы не верили, что придут добрые дяди и тети и сделают нас богатыми.   Первый раз нас всех обманули, когда сказали, что если будем не в СССР, будем жить лучше. Люди поверили, но лучше не стало. СССР развалили, а Европу объединили!  Потом постоянные выборы и постоянные обещания… и снова лучше не становилось, а все хуже и хуже. Я понял - простой человек никому не нужен. Всем нужен электорат. Почему? Давайте рассуждать вместе.

Верховную Раду стали называть «кормушкой» для депутатов. В нее можно прийти для того, что бы самому обогатиться и родным в бизнесе помочь. Но ведь Верховная Рада и для того, что бы помочь государству стать богаче и людям в нем тоже. Второе похоже на сказку.  Да? Да, но лишь потому, что такое человеческое качество как патриотизм кажется фантастикой из прошлого. У каждого из нас есть жизненный опыт и ум.  Нужно только вспомнить об этом. Допустим, говорит кандидат (с бигборда, или на встрече), убедительно так обещает помочь, а что бы поверили – что-то делает не дорого для Вас или просто предлагает что-то…, короче покупает голос (все знают как это делается!) Вопрос: «Зачем он идет в депутаты?» , «Вам или государству помочь?»… (Не смейтесь, мне и самому смешно, но я же с Вами рассуждаю). 

Получается так – если я хочу Вам помочь, и мне для этого нужен Ваш выбор из нескольких претендентов, я должен купить Вас. Правда, бред? Это примерно так выглядит. Я хочу помочь старушке вскопать ей огород и таких как я несколько кандидатов, каждый из которых рвется на огород старушки… .  По-моему старушку подкупать будет только тот, кто  хочет что то с огорода себе украсть? Старушка ведется на подкуп, а потом говорит, что ее обворовали? И самое парадоксальное, что так каждый раз, когда надо выбрать человека, что бы Он «вскопал огород».

Но люди стали чаще задумываться… Проблема для политика?

Нет. Здесь новый способ. Как можно сильнее оговорить других. Главное не дать возможности подумать людям. Последняя нашумевшая в нашем городе история «Правдин-Кирилов».  Для тех, кто не слышал, я в двух словах введу в курс дела, стараясь не называть имен. Важна лишь суть.

На одном из телеканалов города один житель Горловки сделал сенсационное открытие – обвинил городских политиков и представителей бизнеса (я не суд и не милиция, а потому и об отношении к криминалу не говорю, хотя и знаю, что там не все чисто) в организованной против городского головы провокации. Выложил все, что знал, т.к. сам принимал в этом непосредственное участие. Конечно, это не могло понравиться фигурантам, и они поспешили найти свидетельства, подтверждающие его психическое заболевание. Я не хочу говорить о стадии шизофрении у гениев прошлого, трудами которых мы восхищаемся сегодня. Я обращаюсь к тем кто, оправдываясь и говоря о сумасшествии заявителя, пусть мне, простому человеку объяснят, почему и как он мог работать у них и они ему доверяли, заказывали статьи и т. д., зная о его болезни? Я уверен, что правда не перестает быть правдой от того, кем она сказана. Если я хочу, чтобы не поверили кому-то, я докажу свою правоту, а не буду переходить на личность сказавшего свое слово.

Главное – не слушать и верить, а вслушиваться и думать, чтобы не дать себя обмануть!

img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Попов С Н 21 сентября 2012 г.   12:01
Знаю точно, что в СМИ Саша обратился сам и спровоцировали его сами фигуранты угрозами. И пришел он на ТРК после заявления в прокуратуру.
img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Алексей МАЦУКА Журналист
blog Роман БОЧКАЛА Тележурналист
blog Елена СТЯЖКИНА доктор исторических наук, профессор
blog Кирилл САЗОНОВ Журналист
blog Анна ХРИПУНКОВА Журналист, блогер
blog Энрике МЕНЕНДЕС Рекламист
blog Римма ФИЛЬ Журналист
blog Евгений ШВЕЦ Журналист
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn
Новости Славянска