вторник, 23 апреля

Фанаты «гречки»

top Журналист

Каждый народ достойный того правительства, которое он выбирает.

14.09.2012    8:20
  • img1597
  • img7

В конце августа мне случайно довелось присутствовать на встрече одного из кандидатов-самовыдвиженцев в народные депутаты Украины с потенциальными избирателями 245-го квартала Горловки. Встреча была вечером в одном из дворов. Я застал итоговые15 минут. И надо сказать этот финал вышел забавным.

Люди говорили о коррупции среди чиновников, жаловались на президента/правительство, отвратительную работу ЖЕКов и т.д. и т.п. Наконец, даже не заметили как сами сели в лужу, предложив потенциально будущему нардепу такие же коррупционные схемы, которые так рьяно критиковали несколькими минутами раньше.

Авансом - за потенциальные голоса на предстоящих выборах - горловчане буквально потребовали от кандидата «гречку» - решить несколько частных вопросов бытового характера, отремонтировать крыши в нескольких домах квартала. И еще - пообещать, что тот никогда не станет сотрудничать с партией Юлии Тимошенко. По их мнению, бывший премьер – просто-таки олицетворение зла. О ней уже всё рассказали по телевизору, - отметила одна из присутствующих на встрече горожанок. 

В то же время, неожиданным для меня (в контексте эмоциального разговора о том, какие плохие у нас олигархи и лживые политики-управленцы) стало заявление одной из жительниц 245-гоквартала, которая сочла команду самовыдвиженца несостоятельной и мало на что способной. Женщина объяснила свое мнение тем, что за кандидатом не стоят представители крупного бизнеса (например, Ахметов) и тем, что его не поддерживают видные политики. Вот такой каламбур…

С каким настроением закончил ту встречу претендент на кресло депутата, догадаться несложно. Возможно, от того, что приехал к избирателям без «гречки»...

С другой стороны «гречка» на этих выборах– не дефицит. И хочется верить, что кому-то в этом городе все-таки хочется разнообразия. И не только на обеденном столе.

img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Вера, 16 сентября 2012 г.   12:30
разница принципиальная. Когда игра в одни ворота - это не игра - подыгрывание...
img

В БЛОГЕАВТОРА

img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Алексей МАЦУКА Журналист
blog Роман БОЧКАЛА Тележурналист
blog Елена СТЯЖКИНА доктор исторических наук, профессор
blog Кирилл САЗОНОВ Журналист
blog Анна ХРИПУНКОВА Журналист, блогер
blog Энрике МЕНЕНДЕС Рекламист
blog Римма ФИЛЬ Журналист
blog Евгений ШВЕЦ Журналист
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn
Новости Славянска