пятница, 19 апреля

Честно сказать, что мы сдали не только территории, но и людей...

top Журналист

Почему я считаю, что нельзя прекращать выплачивать пенсии на Донбассе даже тем старик и бабушкам, которые не смогут оставить свои дома и стать «внутренними переселенцами» где-то?

20.11.2014    9:31
  • img2384
  • img0

Ну, о «взаимосвязи» пенсий и долгов региона за электроэнергию и газ даже не буду начинать говорить. Поэтому, сразу дальше. 

1. Насколько я понимаю, оккупированные (как мы называем в прессе) населенные пункты пока остаются - официально, согласно законодательству Украины - Украина. Если нет - прошу меня исправить. Также официально жители этих территорий являются гражданами Украины и имеют украинский паспорт. Который, кстати, первым хватают в руки, когда начинается бомбежка. И согласно этим паспортом (я уже разжевывают - потому что не все понимают) - они являются гражданами Украины. Такими же гражданами, как и мы с вами. 

2. Эти бабушки и старики, жизнь которых сейчас оказалось под угрозой голодной смерти, «отпахали» на свою страну всю жизнь. Очень тяжело, в большинстве случаев, «отпахали» - потому время было такое. Сразу - я знаю, какова пенсионная система в нашей стране, не надо об этом кричать в первом же коменты, я и без вас понимаю, что она солидарна, а не накопительная. Но ... 

Дайте, пожалуйста, вот прямо сейчас честный ответ. Готовы ли вы к тому, что эта солидарная система оставит вас лет так в 70-80 в полной жопе? Готовы ли вы оказаться в этой заднице без какой-либо поддержки со стороны родных - ибо их или не будет, или вы будете им не нужны? Только не спешите пафосно говорить: «Да чтоб со мной такое, и никогда в жизни!». Время, он изменчив. Просто - дайте честный ответ. Не мне. Себе. 

А я пока скажу вам кое-что. Немного о своей семье. Для примера. Потому что нет «масс», о которых сегодня все так любят говорить - есть только конкретные примеры. 

Так вот, мои дедушка и бабушка сделали для науки (для науки - вы еще понимаете, что это такое?) и производства Украины намного больше, чем делаете для государства вы, разжигая боль и ненависть в сети. Далее. Я, живя в Киеве, плачу налоги в Украине. Мои родители, живя в оккупированной части Донбасса, продолжают платить налоги в Украине (кто не знал, это не обязательно делать наличными - есть такая штука, называется «Интернет», но о нем ничего забывают). И при этом мои дедушка и бабушка, вполне возможно, не будут получать пенсию от Украины - так любят свой ​​дом, свой ​​город, свою землю, и в свои 80 лет не способны - ни морально, ни физически - все это оставить. 

Есть люди, что кричат, что большинство из нынешних пенсионеров большую часть своей жизни проработали в СССР. Да, но, бляха, что Украина тогда не было? Так почему мы тогда платим пенсии всем другим, кто знает, как это расшифровывается? Почему платим тем, кто всю жизнь ни хера не делал? Минималку - так, но платим? Почему моя знакомая, 20 лет назад переехала из Одессы в Берлин, до сих пор получает украинскую пенсию? Есть люди, которые кричат, что пенсионеры на Донбассе выбирали Януковича, коммуняк и ко. Ок. А где не выбирали? Мы всем перестанем платить? И тем бабушкам, которые в Киеве за Черновецкого за гречку голосовали также? По «результатов голосования за референдум» -не ниже будет. И, внимание, я здесь не прошу оставить кого пенсии. Я лишь намекаю (и это мое личное мнение), что и те, кто сейчас ежедневно рискуют своей жизнью во снарядами, ее тоже заслужили. 

3. Далеко не все пенсионеры ТАМ - сепаратисты или террористы. Если вы уверены, что там все ненавидят Украину - ну просто вспомните, как в России сообщили, что на президентских выборах победил Ярош. ТВ-зарисовка на голосовании на референдуме - не показатель. Я вам с 50 добровольцами такую ​​же забабахаю - оплачивайте чай и «печеньки». Если в своей «вере» вы ссылаетесь на данные «ЦИК ДНР» - ну вы просто не в себе. Вот покажите мне вживую ту бабку, которая бросалась под украинские танки, и еще 100 таких же, которые скажут: и мы так сделаем. Их там сегодня нет. Извините, но, когда мне адекватная женщина пишет, что пенсионеров на Донбассе нужно едва не убивать, а у нее самой, по ее же словам, тетка в Харькове ругает «хунту» всеми известными и неизвестными - то у меня нет слов. Кроме таких же «известных» и «неизвестных». 

У моего дедушки есть сосед. Он едва дыба. Он не ходил не референдум, не бросался под танки и даже не голосовал за Яныка и коммунистов, но в украинском Артемовске госчиновники (!) его в лицо называют «ватником». Это - та самая единая Украина, которую мы строим? Тот старик и не понимает, за что ему такая «уважение». И ему нечего есть. Пенсию ему до сих пор не выплатили (несмотря на то, что он таки ездил ее переоформлять). А теперь - вместе с требованием «переселиться» - она ему и не светит. Не будет в этой жизни уже никого. Если бы не соседи - уже бы тупо умер от голода. Долго ему еще будут давать такие же старики и бабушки хлеб и картофель? Не знаю. Но он не сможет «переехать». Физически. Я не говорю об инвалидах уже. И еще кое-что, уже о моем дедушке. Именно от него я в свое время узнала, что с Европой Украина должно быть хорошо. Он знал это тогда, когда вы еще не умели ходить. Но когда наша лодка мере приблизился к берегу, мы взяли и выбросили моего дедушку за борт. 

4. Еще один интересный аргумент за идею выплачивать пенсионерам ничего - их там мало. Разуйте глаза. По официальным данным, с оккупированных пунктов выехали 445000. Надеюсь, тот факт, что пенсионеров в этой цифре менее из всех, вы поймете и сами. 

5. И самое интересное объяснение такой «политики», которое возникло не сегодня  и не вчера. Мол, голодные пенсионеры выгонят боевиков из своих городов. Ага, так и будет. Вы действительно в это верите? Вот действительно? Что 70-80-летние бабушки и дедушки выгонят людей с оружием? Армия не может, а они - все Шварценеггеры? Знаете, как некоторые из вас, противников выплат тех денег, пишут о бунтах пенсионеров? Цитату просто даю: «бунт голодных баб в Енакиево выглядит очень страшно» «а у меня ни работы, ни мужа» «жрать нех..й» «а где бесплатные аптеки?» «Почему Горловка получила, а Енакиево нет?» И дальше. То есть, даже, несмотря на все это сарказм, вы верите ??? Ну, тогда мне не, что вам сказать. Если вы действительно (действительно!) Верите. Психологическое давление будет - да. Но это далеко не единственный и далеко не самый главный метод освобождения этих территорий. Потому, простите, наряду с этим ЕС «вводит санкции против лидеров диниры» (ва-ха-ха!). А мы покупаем газ и уголь в России. 

Напоследок. Перед тем, как написать очередной коммент в стиле «сдохнитес..кисаминапросились», будьте уверены, они «дохнут». Мрут. Мрут от голода и самому. Не нужны стране, в которой жили. Так, может, правильнее было бы честно об этом сказать? Честно сказать, что мы сдали не только территории, но и людей? 

Вот только ... Когда Крым сдали - началась война на Востоке. И я не уверена, что, когда окончательно сдадут Донбасс - не начнутся бои где-то под Харьковом или Одессой. 

Некоторые достаточно известные «внутренние переселенцы» из Донбасса намекают, что те, кто ратует за выплаты пенсий жителям Донбасса, на самом деле, - спикеры сепаратистов. 

Поэтому прошу всех лидеров ДНР и ЛНР, а также всем известного Владимира Владимировича подбросить мне за такой «статус» деньжат. Уверяю, что я передам эти средства тем, кто Украину уже не нужен. 

img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Алексей МАЦУКА Журналист
blog Роман БОЧКАЛА Тележурналист
blog Елена СТЯЖКИНА доктор исторических наук, профессор
blog Кирилл САЗОНОВ Журналист
blog Анна ХРИПУНКОВА Журналист, блогер
blog Энрике МЕНЕНДЕС Рекламист
blog Римма ФИЛЬ Журналист
blog Евгений ШВЕЦ Журналист
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn
Новости Славянска