вторник, 23 апреля

Горловчане на футбольных полях Украины: как наши земляки новый сезон открывали

top Спортобозреватель

Как известно, на минувшей неделе стартовал очередной чемпионат Украины по футболу в Премьер-лиге, а также в первой лиге. И там, и там у горловских болельщиков будет за кем наблюдать. Итак…

17.07.2012    8:35
  • img1999
  • img2

«Шахтер» (Донецк)

Свежеиспеченный обладатель Суперкубка Украины в составе донецкого «Шахтера» Никита Шевченко (с чем мы его, кстати, и поздравляем) в стартовом матче молодежного первенства Украины отыграл весь матч против дублеров киевского «Арсенала». «Сухим» в этом поединке Никите остаться не удалось, но зато его команда смогла добыть победу – 5:2. Напомним, что в прошлом году воспитанник ДФК «Спартак-АРЗ» на правах аренды выступал за мариупольский «Ильичевец».

«Говерла» (Ужгород)

Самый западный клуб Премьер-лиги, вернувшийся в элиту, начинал сезон в Одессе. Там ужгородцам противостоял местный «Черноморец». Гонимые местной публикой «моряки» хоть и не так легко, как многие этого ожидали, но обыграли гостей – 3:2. Представитель Горловки в составе «Говерлы» Платон Свиридов на поле не выходил.

«Олимпик» (Донецк)

Возглавляемый горловчанином Игорем Петровым донецкий «Олимпик», цвета которого защищают Дмитрий Гришко и Валерий Лебедь, удачно стартовал в новом розыгрыше первенства Украины среди команд первой лиги. Оба сыграли за «Олимпик» весь матч, а Лебедь, к тому же, принял участие в единственной голевой атаке этого поединка. Именно он начал комбинацию, которую точным ударом на 1-й минуте замкнул Руслан Левига – 1:0, победа «Олимпика».

В следующем туре Платону Свиридову предоставится возможность сыграть против своего бывшего клуба – все-таки он немало лет провел в системе «Шахтера». Ужгородцы будут принимать чемпионов Украины дома. Соответственно, на день раньше против своих сверстников из «Говерлы» сыграют дублеры «оранжево-черных» во главе с Никитой Шевченко. А вот «Олимпику» предстоит вояж в Киев – на поле стадиона «Динамо им. В. В. Лобановского Гришко, Лебедю и компании предстоит встретиться с «Динамо-2».

Кроме того, вскоре стартует юношеское первенство Украины (U-19). Там мы будем следить за воспитанником ДФК «Кировец-ГМЗ» Максимом Марченковым, который сейчас защищает цвета мариупольского «Ильичевца». Также не будем забывать, что скоро стартует юношеский чемпионат Украины – Детско-юношеская Футбольная Лига. И там горловчан можно будет увидеть в составах донецких «Шахтера», «Металлурга» и «Олимпика», а также луганской «Юности». Но об этом мы поговорим чуть позже.

img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Аноним 18 июля 2013 г.   13:51
Кошмарная статья.
img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Алексей МАЦУКА Журналист
blog Роман БОЧКАЛА Тележурналист
blog Елена СТЯЖКИНА доктор исторических наук, профессор
blog Кирилл САЗОНОВ Журналист
blog Анна ХРИПУНКОВА Журналист, блогер
blog Энрике МЕНЕНДЕС Рекламист
blog Римма ФИЛЬ Журналист
blog Евгений ШВЕЦ Журналист
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn
Новости Славянска