пятница, 19 апреля

Будущее Донецка

top Блогер

Сейчас всех сильно волнует вопрос - что будет с Донецком, если его освободят от российских оккупантов Стрелкова и Бородая.

04.08.2014    20:53
  • img2433
  • img0

Мне кажется, я знаю ответ. Приведу здесь цитату бывшего мэра американского города Детройта (1977-94) Коулмана Янга. Она касается событий 1967 года, когда в городе вспыхнули массовые беспорядки, продолжавшиеся несколько дней: 

"Потери Детройта зашли чертовски глубже, чем непосредственные потеря жизней и зданий. Мятеж столкнул город на кратчайший путь, ведущий к экономическому опустошению, ограбил город и принёс неисчислимый ущерб в рабочих местах, налоговых поступлениях, корпоративных налогах, денег с розничных продаж, налогов с продаж, ипотечных кредитов, процентов, налогов на собственность, денег на развитие, инвестиций, доходов с туризма и просто в проклятых деньгах. Белые люди и бизнесмены убежали так быстро, как смогли, и унесли деньги в карманах. До бунта исход белых из Детройта имел устойчивый масштаб, всего 22 тыс. в 1966 году, но после бунта принял ужасающие размеры. В 1967, меньше чем через полгода после летней вспышки, размер городской эмиграции достиг 67 тыс. чел. В 1968 уровень эмиграции достиг 80 тыс. чел., в 1969 составил 47 тыс."

Бунт 1967 года в Детройте стал отправной точкой катастрофического упадка города. Фотографии нынешнего полузаброшенного Детройта очень популярны, их много, и их может найти в сети каждый, кто захочет. Всего несколько дней беспорядков поставили на городе крест и лишили его будущего.

В общем, не буду ничего выдумывать. Чтобы узнать, как будет выглядеть Донецк через 5-7 лет, прочитайте в интернете статьи про современный Детройт. Да, и не забудьте сделать поправку на то, что последний вообще-то находится в США, где почти нет коррупции, и на вэлфер можно жить лучше, чем на среднюю украинскую пенсию.

 

 

img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Алексей МАЦУКА Журналист
blog Роман БОЧКАЛА Тележурналист
blog Елена СТЯЖКИНА доктор исторических наук, профессор
blog Кирилл САЗОНОВ Журналист
blog Анна ХРИПУНКОВА Журналист, блогер
blog Энрике МЕНЕНДЕС Рекламист
blog Римма ФИЛЬ Журналист
blog Евгений ШВЕЦ Журналист
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn
Новости Славянска