пятница, 19 апреля

Безумству храбрых поем мы песню!

top Депутат

Сейчас уже пришло время определить каждому для себя, тварь ли он дрожащая или право имеет!

27.04.2014    20:02
  • img2216
  • img0

Я мзду не беру — мне за Державу обидно!—говорил в известном фильме таможенник Верещагин. Кто из украинских чиновников может это повторить и не соврать? В какой стране мы живем и есть ли она вообще, Украина, это вопрос, на который уже двадцать три года так и не нашли ответ. У власти было много кланов, которые вместо того, чтобы строить страну, объединяя народ, они просто строили финансовые вертикали для самообогащения. Превзошел всех в этом последний президент со своей «семьей». Он воровал, как последний раз и сам, и дети, и кумовья детей, и губернаторы, и мэры, и просто клерки разных уровней.

Воровали, не замечая, что казна пуста, что казначейство уже четвертый год задерживает бюджетные платежи, что у власти в стране стала мафия, криминал сросся с правоохранителями всех уровней…или замечали, но считали себя защищенными внутренними войсками численностью сорок тысяч человек, а также различными спецподразделениями МВД.

Но оказалось, что милиция не умеет защищать ни граждан, ни власть. Милиция могла только вымогать взятки, обчищать карманы пьяных и строить финансовые схемы (за редким исключением)

А что народ? А народа у нас два. Один на правом берегу Днепра, другой на левом. Правобережный народ—это народ, который сам строит свою жизнь, для которого частная собственность—норма жизни, для которых свой дом—это и дворец, который не стыдно показать соседям, и крепость, в которой можно защититься от посягательств. Этот народ ездит на заработки в Европу и видит жизнь без коррупции, жизнь—где есть средний класс, где есть качественные товары начиная от зубочисток и до самолетов. Этот народ тоже хочет так жить.

Второй народ—это народ Левобережья, в основном, конечно, хотелось бы сказать о Донбассе. Это народ, который работал всю жизнь на крупных предприятиях и жил только на заработную плату, у которого из частной собственности была «фазенда» с жильем в виде строительного вагончика (редкое исключение—домик из силикатного кирпича). Народ, который отдыхать ездит на Азовское побережье и частенько работать уезжает «в Россию». Народ Донбасса не плохой, но его уже сто лет держат в таких рамках. На Донбассе или полная нищета, или невообразимая роскошь. Нищие работники с зарплатой в тысячу гривен подсознательно хотят жить лучше, сравнивая свои заработные платы и пенсии с российскими. Они очень хотят жить в России-матушке потому, что лучше они не видели. К стати, стоит так же сказать, что цены и платежи в России так же выше украинских. Выводы уже делайте сами.

И вот, эти два народа живут в одной «стране», имея совершенно разные, даже противоположные ориентиры в сознании. За годы независимости Украины выросло уже целое поколение, а в сознании изменений не произошло. Напрашивается вопрос, а почему не произошло? Да потому, что власть имущим это не выгодно. Еще в Древнем Риме говорили: «Разделяй и властвуй». Вот они четверть века и властвовали и продолжают успешно это делать, пока два наших народа не поймут, что у нас одна страна, одна цель и выход один— единство! Пока мы будем голосовать не за личностей и программы, а за своих и чужих, до тех пор власть имущие будут разделять и властвовать, а народ будет за них  и их миллиарды умирать на баррикадах.

Мне многие говорят, чтобы я молчал, не писал, не говорил много. Говорят и родные, и близкие, и единомышленники, мол? опасно, многие исчезают, многие погибают, но, видно, меня уже не исправишь. В этот раз я хотел промолчать, но, побывав на похоронах Владимира Ивановича Рыбака, решил, что молчать я просто не имею права. Жестокое и до крайней степени циничное убийство депутата стало настоящим шоком и вызвало небывалый резонанс. Оно стало вызовом всему обществу. Люди на Донбассе после этой трагедии поделились на два лагеря: лагерь убийц и их пособников и лагерь тех, кто решительно осуждает первых. Жизнь для всех нас поделилась на «до» и «после».

На похоронах я ожидал увидеть тысячи неравнодушных людей, которые придут попрощаться с человеком, который просто хотел видеть на здании горсовета флаг той страны, в которой мы живем. Но я увидел, что пришло совсем немного людей, при чем многие из них пришли, чтобы дежурно отметиться. Репортеров было столько же, если не больше. У могилы не выступали ни депутаты, ни голова, ни представители властей из Киева. Выступили близкие и сказали о том, что общество даже смерть героя использовало в своих интересах.

Выступала женщина, я к сожалению не знаю ее имени, так вот она сказала, что и Турчинов и народные депутаты подчеркивают, что погиб член «Батькивщини», а в действительности его исключили из партии еще полтора года назад в угоду своим личным, корыстным интересам. Его подсидел абсолютно недостойный человек Токарь Денис. Так же эта женщина обратила внимание на то, что ему хватило наглости, как ни в чем ни бывало, прийти на похороны. И она была абсолютно права. Наглости ему действительно не занимать.

Прошлое, конечно, уже не исправить и смерть Владимира Ивановича стала для всех, кто его знал и уважал, невосполнимой утратой. Но как бы мне хотелось, чтобы его жертва не была напрасной! Эти похороны должны были перерасти в многотысячный митинг-протест против беспредела убийц, этот марш должен был положить начало очищения нашего города от пришлых варяг. Но, похоже, они достигли своего. Практически показательная казнь настоящего патриота сделала свое дело— людей запугали окончательно, каждый дрожит перед страхом за свою жизнь. А Владимир Рыбак не дрожал, и рука его не дрогнула, снимая чужой флаг. Государство и общество обязано увековечить его память как героя, ведь молодое украинское государство испытывает  недостаток в героях и примерах для подражания. Сейчас уже пришло время определить каждому для себя, тварь ли он дрожащая или право имеет! 

img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Алексей МАЦУКА Журналист
blog Роман БОЧКАЛА Тележурналист
blog Елена СТЯЖКИНА доктор исторических наук, профессор
blog Кирилл САЗОНОВ Журналист
blog Анна ХРИПУНКОВА Журналист, блогер
blog Энрике МЕНЕНДЕС Рекламист
blog Римма ФИЛЬ Журналист
blog Евгений ШВЕЦ Журналист
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn
Новости Славянска