среда, 24 апреля

Уничтожение памятника В.И. Ленину показало истинное лицо «евромайдана»

top Политик

В этот раз прятаться за «титушек» неонацистские варвары уже не стали.

10.12.2013    20:10
  • img1599
  • img2

С самого начала протестов против приостановки евроинтеграции их лидеры, да и рядовые участники, многократно заявляли о том, что акция носит исключительно мирный характер и ни в коем разе не направлена на то, чтобы организовать беспорядки и ущемить чьи-либо права. Многочисленные нападения на представителей органов правопорядка, профсоюзных деятелей, отстаивающих отличные от митингующих взгляды, попытки штурма государственных учреждений и даже захват зданий в центре столицы руководители протестующих, как правило, списывали на «провокаторов от власти» и прочих «титушек», якобы не имеющих никакого отношения к «мирным» евроинтеграторам. То, что «провокаторы» в масках направлялись к местам беспорядков именно с Майдана Независимости, при чём, иногда даже по призыву со сцены, а в мирные часы спокойно «тусовались» среди остальных протестующих, явно как свои среди своих (тому есть уйма фото- и видео-доказательств), оппозиционные спикеры как-то не принимали во внимание…

И вот в воскресенье 8 декабря наконец-то все «маски» были окончательно сняты. На Бессарабской площади Киева националистические вандалы снесли памятник В.И. Ленину, а затем со звериной яростью принялись его крушить кувалдами, пинать ногами и разрывать по частям (которые, к слову, сейчас продаются через Интернет за немалые деньги). Однако в этот раз прятаться за «титушек» неонацистские варвары уже не стали. Ответственность за разрушение памятника, внесённого, кстати, в реестр ЮНЕСКО, взяло на себя ВО «Свобода», а многие депутаты от этой партии, в частности, рецидивист по данной части Игорь Мирошниченко, участвовали в избиении уже упавшей скульптуры.

«Свобода» является одной из трёх политических сил, являющихся официальными заводилами и координаторами «евроинтеграционных» митингов, потому о мирном характере протестов после данного случая уже не может идти никакой речи. Тем более что побратимы «Свободы» в борьбе за «европейские ценности» – «Батькивщина» и «Удар», как минимум, не осудили этот акт вандализма, а некоторые из лидеров данных партий позволили себе даже циничные насмешки на этот счёт. Я не являюсь сторонником евроинтеграции, но те адекватные люди, которые по каким-то причинам хотят сближения с ЕС, на мой взгляд, должны теперь лишний раз задуматься, а за те ли ценности они борются и те ли люди являются их поводырями в этой борьбе. Ведь самовольное уничтожение всего (всех), что (кто) не по нраву, как-то не очень вписывается в те «западные стандарты», о которых мы привыкли слышать.

От лица Компартии хочу заявить, что коммунисты обязательно восстановят памятник Владимиру Ильичу Ленину в центре Киева, и для этой цели уже начат сбор средств. Также мы требуем от Генеральной прокуратуры Украины привлечь к криминальной ответственности людей, совершивших этот гнусный акт вандализма, и будем настаивать на компенсации виновными стоимости восстановления памятника. Что же касается ВО «Свобода», несущего ответственность за этот варварский поступок, убеждён, что такие партии не должны официально функционировать в уважающем себя государстве.

 
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth CBET 23 января 2014 г.   14:17
Первый секретарь Центрально-Городского райкома КПУ Алексей Карпушев назвал президента Украины Виктор Януковича "межигорским слюнтяем". "Уже почти 300 защитников правительственных зданий обратились за медицинской помощью, более 100 из них госпитализировано с черепно-мозговыми травмами, переломами, ожогами, колото-резаными ранами и отравлениями неизвестными веществами. "Мирные митингующие" продолжают их забрасывать файерами, камнями, фейерверками, коктейлями Молотова и обстреливать из 2-х метровых рогаток и катапульт", - комментирует последние события в Киеве Карпушев. ----------------------------------------------------------------------------------------------- Если так, тогда действительно надо КПУ быть решительней и вместе с правоохранителями дать отпор этим дикарям-экстремистам. А заодно и предложить свою кандидатуру на (досрочные или недосрочные) выборы. На настоящий момент "украинский народ", представленный экстремистами - армянин, белорус в розыске, ну и еще несколько такого же плана.
img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Алексей МАЦУКА Журналист
blog Роман БОЧКАЛА Тележурналист
blog Елена СТЯЖКИНА доктор исторических наук, профессор
blog Кирилл САЗОНОВ Журналист
blog Анна ХРИПУНКОВА Журналист, блогер
blog Энрике МЕНЕНДЕС Рекламист
blog Римма ФИЛЬ Журналист
blog Евгений ШВЕЦ Журналист
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn
Новости Славянска