пятница, 19 апреля

ТОП-5 украинских политиков, на которых хочу быть похожим

top Выпускник ОШ №85

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.

30.07.2013    12:09
  • img1808
  • img6

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.

Это слова всемирно известного писателя Марка Твена, которыми вполне можно описать политическую ситуацию в стране и отношение власть имущих к простым людям, своему народу. Чем оно более предвзятое и высокомерное, тем слабее политик и тем ничтожнее вера в него у избирателей.

У меня есть стремление стать политиком. Знаю, что моя работа, в первую очередь, строилась бы на помощи людям. Позиции каждого человека, я думаю, следует принимать. Работать на благо государства без мнения населения – это пустая трата времени и сил. Настоящий успешный политик должен обладать следующими качествами:

- уверенность в своих действиях,

- умение слышать других,

- видеть пути решения проблем.

Этого уже будет достаточно. Чтобы оправдать доверие людей, политик никогда не должен себе позволять лгать своему же электорату. Если люди посчитали нужным выбрать того или иного  политика – нужно соответствовать, так как народ доверяет именно ему.

Выбирая успешных личностей в политическом плане, решил остановиться на депутатах, которых считаю наиболее успешными и образцовыми для себя.

Итак, представляю ТОП-5 успешных депутатов Украины:

1. Александра Кужель

Народный депутат Украины, заслуженный экономист Украины, председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики. Кандидат экономических наук.

qu Разом з українським народом ми доведемо, що наша держава – велика країна талановитих людей qd

 

2. Петр Порошенко 

Украинский бизнесмен и политик. Народный депутат Украины. Основатель и почетный президент концерна «Укрпроминвест». Мастер спорта по дзюдо. Кандидат юридических наук. Автор монографий «Государственное управление корпоративными правами в Украине. Теория формирования правоотношений» и ряда научных публикаций.

qu Я амбициозный человек и я считаю себя еще достаточно молодым человеком, и я убежден, что у меня еще есть время реализовать амбиции qd
 

3. Юлия Тимошенко

Политический и государственный деятель Украины. 11-й и 14-й премьер-министр Украины (24.01.2005-8.09.2005; 18.12.2007-11.01.2010). Кандидат экономических наук. В рейтинге журнала «Форбс» - третья по влиянию женщина мира в 2005 году. Личность года по версии журнала «Корреспондент» (2011).

qu Я хочу сказать, что с детства знала, что буду руководителем страны. И я тут даже не шучу qd
 

4. Леонид Кравчук 

Украинский политический и государственный деятель. Первый Президент Украины (1991-1994 г.). Кандидат экономических наук. Герой Украины. Автор книг и 500 научных статей.

qu Маємо те, що маємо qd
 

5. Людмила Денисова 

Украинский политик, государственный деятель и народный депутат Украины 5, 6 и 7 созывов. 7-й Министр труда и  социальной политики Украины (2007-2010 г.).

 

qu Я действительно была успешной школьницей, и, знаете, все время мечтала быть прокурором. Меня даже в семье называли прокурор. И я стала бы прокурором: когда работала в Архангельском областном суде консультантом, уже были подписаны документы на перевод меня в областную прокуратуру прокурором из общего присмотра, но здесь мужа перевели в Симферополь qd
 

Думаю, что именно эти люди произвели на меня какое-то яркое впечатление, стали мне в какой-то степени интересны. Они разные по своим политическим предпочтениям, специализации, но их объединяет умение выступать перед аудиторией, уверенность и последовательность в своих действиях и многое другое, необходимое для успешного человека.

 

img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Александр. 4 ноября 2013 г.   11:51
что за время - все хотят быть похожими на ворье и преступников. По хорошему нужно нынешних политиков вешать, чтоб следующие боялись и хоть чуть и народе заботились.
img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Алексей МАЦУКА Журналист
blog Роман БОЧКАЛА Тележурналист
blog Елена СТЯЖКИНА доктор исторических наук, профессор
blog Кирилл САЗОНОВ Журналист
blog Анна ХРИПУНКОВА Журналист, блогер
blog Энрике МЕНЕНДЕС Рекламист
blog Римма ФИЛЬ Журналист
blog Евгений ШВЕЦ Журналист
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn
Новости Славянска