вторник, 23 апреля

Что подарить парню на 23 февраля?

top Студентка

Как бы банально это не звучало, главное, все-таки не подарок, а внимание. 31% мужчин с этим согласны.

19.02.2013    10:32
  • img2553
  • img11

Каждый из нас, хотя б раз в жизни задавался этим вопросом. В году столько праздников: Новый Год, День Рождения, 8 марта, День Защитника Отечества… И это далеко не полный список календарных праздников. И практически на каждый из них надо готовить как минимум один подарок!

Всегда хочется не просто подарить человеку безделушку, а  угадать его желания. Но после пары часов хождения по магазинам, усталый взгляд останавливается на открытке и мысль в голове приходит сама собой: «Ну ладно. Куплю открытку и подарю деньги». Или вот ещё есть вариант, который всегда меня возмущал до глубины души: позвонить и спросить, что дарить. Такое ощущение, что это не подарок, а телемагазин! Позвонил, заказал, тебе привезли. А как же сюрприз? Фантазия, в конце концов, какая-никакая?! Нет, мы предпочитаем идти по пути наименьшего сопротивления, «не заморачиваясь», так сказать.

А ведь как приятно получить подарок, в который кто-то вложил частичку своей души. Поверьте, даже рамочка с фотографией принесёт гораздо больше радости, чем подарок, заказанный заранее. А что уж говорить, если он  оригинальный  или сделанный своими руками! Наверное, я долго не забуду, как мне на мой День Рождения подарили банку варенья, а в ней записочка с пожеланиями. И пусть надо было долго вылавливать эту «открытку», но оно того стоило. «День варенья», в общем!  

Однако не отрицаю, процесс выбора нужной вещи кропотливый и требует большого количества внимания и времени. Особенно, если подарок нужно сделать дорогому или любимому человеку. Накануне Дня Защитники Отечества, Молодежный парламент решил помочь с выбором подарка любимым мужчинам, организовав голосование. Оно проходило в два этапа: интернет-голосование и опрос мужчин на улице. Всем был задан единственный вопрос: «Что бы вы хотели получить в подарок на 23-е февраля?».

Среди предложенных вариантов ответов были такие: парфюмерия; техника или аксессуары для неё; украшения; что-то связанное с хобби; подарок, сделанный своими руками; романтический ужин; главное – внимание; или свой вариант.

Чуть подробнее остановлюсь на последнем. Оказывается, мужчины могут быть до смешного банальными. Ответ: «Ручку или календарь», поразил меня до глубины души. Конечно же, не обошлось без желания получить новые носки. Однако некоторые предпочитают получить банное полотенце, что тоже очень оригинально. Больше всего меня порадовало желание одного мужчины. Вы заметили, что среди предложенных вариантов есть романтический ужин. Так вот, он его не устроил. «Нет, это слишком банально. Я бы хотел не просто ужин, а оригинальный романтический ужин. В японском стиле, например». Вот такие они, непредсказуемые мужчины…

             Ну что ж,  дорогие девочки, вот результаты:

Все варианты не остались незамеченными. Некоторым мужчинам действительно нужно гели для душа, дезики, шампуни (я-то всегда в этом сомневалась).  Подарок своими руками ещё не утратил актуальности. Было бы неплохо также узнать хобби молодого человека, будь то рыбалка или игра на музыкальных инструментах, всегда найдется что подарить увлекающемуся человеку. 8% мужчин хотят себе украшения. И не надо делать такие круглые глаза! Открою секрет, мужчины тоже носят цепочки, браслеты, а тем более часы!  Старая добрая истина «Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок» остается актуальной и сейчас. 13% опрошенных - тому подтверждение.  Всем и всегда нужна техника: мобильные телефоны, наушники. От последнего даже я б не отказалась!

Но, как бы банально это не звучало, главное, все-таки не подарок, а внимание. 31% мужчин  с этим согласны. Ведь если вы дороги человеку, а может даже и любимы им, то ему совершенно не важно, что вы подарите. Начиная с новой пары носков и заканчивая дизайнерскими часами: он будет рад всему. Ведь, главное, чтобы подарок был украшен искренней улыбкой и тогда, чтобы вы не подарили, будьте уверенны -  он это оценит!

img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth ass 18 августа 2013 г.   0:22
Многим девушкам интересен вопрос, что подарить парню, и сделать это красиво, особенно если это какой-то мужской праздник или день рождение, а быть может вы уже год как вместе, причин для подарков много, главное ваше желание и изобретательность. Читать далее: http://psyh-olog.ru/2013/08/chto-podarit-parnyu/
img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Алексей МАЦУКА Журналист
blog Роман БОЧКАЛА Тележурналист
blog Елена СТЯЖКИНА доктор исторических наук, профессор
blog Кирилл САЗОНОВ Журналист
blog Анна ХРИПУНКОВА Журналист, блогер
blog Энрике МЕНЕНДЕС Рекламист
blog Римма ФИЛЬ Журналист
blog Евгений ШВЕЦ Журналист
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn
Новости Славянска