суббота, 20 апреля
Loading...
img

НОВОСТИ ГОРЛОВКИ: ВЫБОР РЕДАКЦИИ за июнь 2014 г.

Найти

Главный вопрос уходящей недели: если так выглядит "перемирие", то какой же тогда будет война?

В нынешние времена, к сожалению, в прогнозах чаще всего оказываются правы скептики. Логика происходящего приучает всех заранее предполагать худший вариант развития событий. При таком подходе, как правило, ошибок не бывает. Так произошло и с объявленным украинским руководством "перемирием" на востоке Украины.

28 Июня 2014  17:26
  • img5082
  • img1

Из чего состоит Донецкая народная республика: схема иерархии и Монгол, Боцман, Ленчик в окружении горловского Беса

Высокопоставленный источник в украинских спецслужбах передал в распоряжение «Зеркалу недели» схему иерархии в самопровозглашенной Донецкой народной республике.В схеме отображены данные по состоянию на 22 июня. Она не учитывает наличие мелких банд и батальона "Кальмиус", бойцы которого 26 июня напали на казармы Нацгвардии в Донецке. Это объясняется изменчивостью ситуации в регионе – новые группировки возникают регулярно.

27 Июня 2014  16:27
  • img10750
  • img2

Интернет-партизаны: горловчане создали группу с фотографиями всех, кто воюет за ДНР и кто за нее агитирует в соцсетях

Всего за неделю своего существования группу «Горловка за независимую Украину», созданная ВКонтакте, стала костью в горле тех, кто активно агитирует или принимает участие в боевых действиях на стороне самопровозглашенной Донецкой народной республике. Создатель группы знакомит горловчан с фотографиями тех, кто взял оружие в руки и кто призывает к отделению Донбасса.

24 Июня 2014  16:03
  • img77738
  • img1

Десять дней в плену. Мэра Горловки уничтожают морально и физически: избивали, обрили налысо и, возможно, «накачивают» наркотиками

Сегодня 10 дней как городской голова Евгений Клеп, задержанный вооруженными людьми прямо во время совещания в мэрии, находится в плену. По данным Gorlovka.ua, он находится в захваченном здании городской прокуратуры, находящейся под контролем группы Боцмана. За это время градоначальника видело воочию всего два человека, за исключением ополченцев, не желающих объяснять, из-за чего задержан городской голова.

21 Июня 2014  10:25
  • img24612
  • img1

Что будет с шахтами Горловки? Анатолий Гончаров озвучил план действий, предложив коллективам угольных предприятий и властям внедрить его в жизнь

Сегодня 1-й замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Зюков озвучил информацию о возможной приватизации шахт Центрального района Донбасса, в том числе и Горловки. Что по этому поводу думает народный депутат Украины, экс-генеральный директор ГП «Артемуголь» Анатолий Гончаров, более половины своей жизни отдавший угольной отрасли? Свой план действий - как сигнал шахтерам и властям- он озвучил на сегодняшнем заседании Верховной Рады.

20 Июня 2014  20:34
  • img4689
  • img1

Кто претендует на кресло секретаря горсовета в оккупированной вооруженными людьми Горловке: 7 интересных фактов

Сегодня на внеочередной сессии горсовета может произойти смена секретаря, который в отсутствии мэра Горловки Евгения Клепа, находящегося в плену, может выполнять его функции. Вместо занимавшего эту должность четыре года Юрия Василенко секретарем имеет шансы стать депутат Олег Губанов. Кто он и почему решился пойти во власть в столь неспокойное время?

17 Июня 2014  10:45
  • img6417
  • img1

Насильно заставляют любить Россию: находящийся в плену мэр Горловки издал распоряжение на зданиях всех предприятий и учреждений вывесить флаги РФ

Находящийся в плену у вооруженных представителей Горловского гарнизона Народного ополчения Донбасса мэр города Евгений Клеп издал распоряжение до конца рабочего дня на зданиях всех предприятий и учреждений Горловки вывесить российские флаги.

16 Июня 2014  10:10
  • img12462
  • img2

«Не нужно, братья, Украину рвать, она у нас одна, пора это понять»: горловчанин призывает всех навести порядок в своих сердцах (премьера песни – на Gorlovka.ua)

Молодой рэп-исполнитель ZuMa (в жизни – сотрудник МЧС Максим Зюмченко), прославившийся песней «Верю в лучшее», создал новый хит. В своей новой композиции «Братьям украинцам – Братам українцям» он призывает прекратить кровопролитие, навести порядок в своих сердцах и не превращаться в урну, в которую постоянно выливают помои. «Хочешь изменить страну – начинай себя. Если революция, то внутри себя. Стоит свергнуть с трона самозванца-царя», - говорит певец. Презентация песни – на сайте Gorlovka.ua.

11 Июня 2014  17:31
  • img5853
  • img2

Пять выводов после остановки канала «Северский Донец – Донбасс»: на сколько дней хватит воды из резервных хранилищ и что делать с шахтами?

10 июня впервые в истории своего существования остановлен канал Северский Донец - Донбасс. Для справки - 92-94% всей потребляемой воды в Донецкой области берется из канала (это реально рукотворное чудо - комплекс гидротехнических сооружений, который идет от плотины в поселке Райгородок в Славянском районе и аж до Мариуполя). Что будет с водоснабжением городов: версии от пользователя Фейсбука Дамира Оруэлла.

10 Июня 2014  20:30
  • img11833
  • img1

Горловку ожидают проблемы с водой: из-за минометного обстрела в Славянске убито два сотрудника КП «Вода Донбасса» и остановлена работа двух насосных станции

Горловка, особенно Калининский район, а также ряд городов Донецкой области – Краматорск, Дзержинск, Артемовск, Енакиево могу остаться без водоснабжения из-за приостановления работы двух насосных станции в Славянске. Сегодня во время обстрела были убиты двое сотрудников насосной станции, остальные отказываются выходить на работу

10 Июня 2014  16:35
  • img6952
  • img1

«Как упоительны в Горловке вечера»: мэр зовет переселенцев из горячих точек в город, контролируемый Бесом - «врагом №1» для украинских военных

В Горловке решением исполкома создана рабочая группа для организации размещения переселенцев из горячих точек Донецкой области. При этом в самом городе остаются захваченными здания Горловского ГУ и Ц-Городского РО милиции, ОБОПА, городской прокуратуры, где расположены штабы вооруженных ополченцев, а группа под руководством Игоря Безлера (Беса) взяла на себя ответственность за убийства украинских военнослужащих под Волновахой.

4 Июня 2014  22:52
  • img6124
  • img1

Встречайте на улицах Горловки похищенный автопарк артемовского бизнесмена: два Porsche, два Ferrari, Maybach, Bentley, Rolls Royce Phantom, Mercedes Brabus

Сторонники самопровозглашенной "Донецкой народной республики" во вторник похитили у бизнесмена Владимира Иванкова 15 автомобилей в Артемовске. Также выстрелом из реактивного противотанкового гранатомета была повреждена баня, находящаяся на территории дома Иванкова.

3 Июня 2014  22:45
  • img8961
  • img2
Загрузка...
img

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
img

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Новости Славянска