суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Потеряла руку и ногу, но не веру в жизнь: история горловчанки, переселившейся из-за обстрелов в Краматорск

Потеряла руку и ногу, но не веру в жизнь: история горловчанки, переселившейся из-за обстрелов в Краматорск

Надежда Абрамовна - удивительная женщина! Пережившая две войны, потерявшая руку и ногу, в свои 82 года вынежденная оставить родной дом в Горловке, спасаясь от обстрелов. Однако не смотря на все пережитое, вера в жизнь, сила и оптимизм не покинули эту женщину.

Война на Донбассе длится почти два года. За это время зону боевых действий покинуло большое количество жителей. Только по официальным данным в Украине зарегистрировано более 1 млн. переселенцев.

В Краматорске же, при зарегистрированных 70 тыс. переселенцев, реально проживает около 8 тысяч.  Одним из мест проживания временно перемещенных лиц является общежитие на улице Клубной, 4.

С одной из жительниц этого общежития, 82-летней переселенкой из Горловки Надеждой Абрамовной Синчанской удалось пообщаться нашему корреспонденту.

Историю одной переселенки смотрите в видеосюжете "Восточного Проекта":

 

 
Читайте в спецтеме Истории переселенцев из оккупированных городов «Байки» от Александра Молодцова: горловчанин снимает украинский вариант всем известного с детства киножурнала «Ералаш» От идеи до воплощения: как горловчане стали «украінським захистом» для переселенцев в Днепропетровске Польский этап в жизни горловского переселенца Владимира Коваленко: «Ненависть между людьми – теми, кто остался в городе и теми, кто выехал - лечится терпением и любовью» «Научились радоваться простым вещам»: как горловчанин-переселенец стал сельским жителем и делится в Интернете подробностями новой жизни

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else