четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Создаем дома «здоровый» климат: как выбрать вентиляционную установку?

Создаем дома «здоровый» климат: как выбрать вентиляционную установку?

Мы работаем и живем в закрытых помещениях. Не всегда у нас хватает времени прогуляться на свежем воздухе. «Затворническая» жизнь пагубно сказывается на здоровье.  Комфортную и здоровую среду в помещении способны обеспечить современные приточные вентиляции. Такое продвинутое и сложноустроенное оборудование способно обеспечить оптимальную температуру, влажность и чистоту воздуха в помещении.

Установки принудительной вентиляции, являются современной альтернативой естественной вентиляции и в отличие от неё способны обеспечить бесперебойный воздухообмен и очистку воздуха.

Вот несколько принципов, по которым стоит выбирать приточную вентиляцию для помещения:

Мощность установки должна быть достаточной для площади вентилируемого помещения, эти величины должны быть приблизительно равны. От этого соответствия производительности аппаратуры и квадратуры помещения напрямую зависит качество воздуха. 

Учтите, что частота смены воздуха согласно современным стандартам должна соответствовать 1 разу в час.

От класса фильтров смонтированных в приточную установку зависит качество воздуха. Стоит учесть, что есть фильтры нескольких классов. Каждый вид защищает от загрязнений в различной степени: самые примитивные - задерживают только крупные загрязнение, а высококачественные фильтры не только задерживают крупные мусор и пыль, но и защищают от аллергенов. 

При выборе установки обратите внимание на такой показатель как площадь фильтра: чем больше площадь фильтра, тем дольше он прослужит.

Качественный монтаж - это залог долгой эксплуатации вентиляционной системы. Помимо этого на срок службы приточной вентиляции влияет и соблюдение правил эксплуатации. 

Современный дом должен быть и энергоэффективным. Создавая в своем жилье максимально комфортный климат, не забудьте позаботиться и об экономии энергии: выбирайте оборудование, которое максимально рационально использует электро- и теплоэнергию. 

 
Читайте в спецтеме Советы на каждый день Термобелье: каким оно должно быть? Утепление собственной квартиры: на чем остановить выбор? Советы на каждый день: секреты снятия гель-лака Современная жизнь заставляет нас ценить самое главное – время, поэтому Интернет-шопинг привлекает все больше динамичных молодых людей

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else