четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Привет, «черный планшет»: в Горловке кандидатам в депутаты приписали участие в «обнале» и связи с криминалом

 Привет, «черный планшет»: в Горловке кандидатам в депутаты приписали участие в «обнале» и связи с криминалом

Сегодня ночью неизвестные массово заклеили информационные доски, которые размещаются около подъездов многоквартирных домов города, призывами не голосовать на выборах за кандидатов-самовыдвиженцев -  Петра Антыпа и Артура Герасимова.

Листовки формата А4 изготовлены на газетной бумаге без указания выходных данных. «Горловка против!», - таким является лейтмотив «чернухи».

В ней Петра Антыпа уличают в том, что получая значительные гонорары за свои работы, он растит долги по зарплате перед своими сотрудниками. Кроме того, верный сподвижник бывшего руководителя налоговой службы страны Николая Катеринчука якобы занимается уклонением от уплаты налогов, и с этой целью четырежды изменял название собственной фирмы. По данным разработчиков агитации, не чурается он и еще одного фискального правонарушения, и занимается конвертацией и обналичиванием денег.

Прошлись авторы листовки и по политическим убеждениям Антыпа, который накануне выборов-2012 приостановил свое членство в одной из политических сил «оранжевого толка». «При всем этом, он является руководителем (областного отделения – прим. Gorlovka.ua) Европейской партии», - отмечают они.

«Местные власти, в том числе и Партия регионов, очень любят творца за то, что через него можно списать много денег за внушительный (50%) откат», - говорится в «черной листовке».

Ее авторы также приписывают кандидату в нардепы владение недвижимостью во Франции и Германии, а также сомневаются в его художественных вкусах. Якобы он «активно осваивает деньги Горловки, Енакиево и обычными бетонными статуями «украшает» наш город».

«Вы хотите жить в вымирающем городе? Тогда выбирайте Антыпа!!», - резюмируют авторы «чернухи».

Члена «команды Шахова» Артура Герасимова авторы листовки называют представителем луганского криминалитета. «Через фиктивные фирмы он ворует деньги из бюджета страны. На эти миллионы построил торговый центр в Киеве и получает каждый год 2 миллиона гривен аренды», - указано в тексте. В Верховную Раду Герасимов якобы идет исключительно за депутатской неприкосновенностью, чтобы и далее «нас превращать в рабов, которые будут покорные своему господину».

«Полтинники», которые выдают от его имени горловчанам в обмен на паспортные данные, называют подкупом избирателей, а также средством для регистрации фиктивных фирм. Участников «схемы Герасимова» - якобы обманутых граждан, пугают уголовной ответственности «в виде лишения свободы от 8 до 12 лет».

«Мы для Артура Герасимова серая масса, толпа, или даже стадо, наши проблемы совершенно не нужны криминальному миллионеру! Решайте сами, продавать Вам себя, своих детей, свое будущее или нет!!!», - резюмируют авторы «черной пропаганды».

Читайте в спецтеме Предвыборная истерия. Горловка-2012 Началось: неизвестный «заминировал» здание окружкома №52 (ДОПОЛНЕНО) «Медвежьи прокладки»: кандидат в народные депутаты пугает горловчан недействительностью бюллетеня без галочки за него «Время» - деньги: список членов участковых избиркомов опубликован в газете, которая нарушает закон «О выборах народных депутатов» Ответ на «чернуху»: кандидат в нардепы Петр Антып готов переписать «вымышленный» дом в Париже тому, кто его найдет Разговор начистоту на сайте Gorlovka.ua: кандидаты в нардепы ответят, готовы ли они сесть в тюрьму за свои взгляды и сколько потратили на предвыборную кампанию

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth для Свидетеля 14 октября 2012 г.   11:18
Если рассуждать по-вашему, то за статую знаменитого Давида Микеланджело вообще расстрелять надо было: там руки у него - по колено: "...в целях достижения большей художественной выразительности скульптор пошёл на искажение пропорций человеческого тела, особенно заметное в верхней части статуи. Один из учёных даже вычислил, что между правой лопаткой и позвоночником не хватает одной мышцы" (Википедия). И что? Таких "знатоков", как вы, и в средние века хватало.
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else