суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Изя Кацман (в миру – Алексей ПЕТРОВ): РЕДАКТОР С АВТОМАТОМ

Изя Кацман (в миру – Алексей ПЕТРОВ): РЕДАКТОР С АВТОМАТОМ

Только за последнюю неделю Изя Кацман, как называют Петрова в журналистских кругах, выдал три информационных повода. 

Всем запомнился его истеричный и громогласный голос на видео, где он воткнул два ножа в книгу и предлагает задержанному пользователю Интернета, обещавшему в комментарии его зарезать, выполнить свое обещание. 

Затем Изя на своем канале в Ютубе опубликовал момент  взрыва автомобильного моста, соединяющего Дзержинск и Горловку. 

А в конце недели выдал на-гора видео якобы покушения на задержанного мэра города, перевозимого ополченцами в Горловскую епархию. 

Он называет себя не журналистом, а бойцом Горловского гарнизона Народного ополчения Донбасса. За время боевых действий на Донбассе сменил автомобиль, пересев на один из похищенных джипов, взял в руки автомат, а в действиях и словах появилась смелость и властность. При этом публично не признается в тех действиях, где принимает участие. 

Люди из числа избранных знают, что раньше он работал опером в Никитовском райотделе милиции, воевал в качестве контрактника в горячих точках, в частности, Югославии, знаком с местными авторитетами и «смотрящими». Донецкие журналисты помнят его по событиям в декабре-январе, когда Изя в качестве оператора с толпой «титушек» из Горловки и Енакиево разгонял донецкий Евромайдан. 

Еще в бытность мирным журналистом во всех СМИ, где он работал, пытался разоблачать патриотичных местных политиков, особенно пылал ненавистью к представителям «Свободы», «Батькивщины», «Удара». 

Когда идеи сепаратизма в Донецкой и Луганской областях приобрели очертимые размеры и сформировалась вертикаль власти в ДНР, создал сайт «Единый Донбасс». Одно время даже представлялся пресс-секретарем Донецкой народной республики, а во время захвата Горловского горсовета ездил в Донецкую облгосадминистрацию за флагами и атрибутикой ДНР.

Но в итоге война «накрыла» журналиста Алексея Петрова с головой. По его признанию, ездил воевать в Славянск, участвовал в боевых событиях возле донецкого аэропорта. В перерывах – выступает силовым координатором между официальной властью и вооруженными людьми.  Изя проводил заседание хозактива, хотя все ожидали на нем увидеть задержанного ранее мэра. И именно Изя сделал все возможное, чтобы секретарь горсовета Юрий Василенко подал в отставку. При этом сам Петров не всегда в фаворе у Беса. 

По данным Gorlovka.ua, когда Изя переходит рамки разумного (даже с учетом военного времени), его задерживают и сажают в подвал, чтобы появилось время подумать над своим поведением. В эти дни он, наверное, вспоминает свою жизнь до «русской весны».  

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else