пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Трасса года: отремонтированная дорога по направлению в Донецк и Артемовск

Трасса года: отремонтированная дорога по направлению в Донецк и Артемовск

Капитальный ремонт 12 километров дороги по направлению в Донецк и Артемовск – история 2013 года о том, как сказка стала былью. И главным сказочником выступил городской голова Евгений Клеп, чье обещание передать участок дороги на баланс облавтодора, а потом его отремонтировать, воспринималось обществом без особого энтузиазма.

На встрече с редакторами горловских СМИ по итогам 2013 года Евгений Клеп вспомнил, как серьезные и влиятельные люди рекомендовали ему не тратить время зря, дескать, кому ваша Горловка с ее ямами и ухабами нужна?

«Когда мы начали передавать дороги, поверил в эту идею, которую на тот момент как только не называли:  и бредовая, и неисполнимая, один человек – Николай Андреевич Янковский. А затем губернатор области Андрей Владимирович Шишацкий. Когда я собрал все документы, все подписи, еду в автобусе к самолету (это был 2011 год), один человек, я не буду называть его имя, мне говорит: «Выходи с автобуса, у тебя ничего не получится, не трать на это время. Я схватился за рукоятку: «Я и поеду, я и передам», - рассказал градоначальник.

Кто отговаривал его ехать в Киев, мэр не признался.  Но дорогу в Горловке сделали качественно -  на удивление всем автовладельцам, не видевшим такого количества техники еще с советских времен. Дорожники трудились и днем, и ночью. При этом, фирмы, выигравшие тендер на ремонт транзитных дорог -  ООО «Первая дорожно-строительная компания (ПДСК)» и ООО «Ялта Град Строй» связывали с управленцами облавтодора. Также летом появилась информация, что, к примеру, с 2008 года «ПДСК» получила заказов на сумму 339 780 000 грн, все в Донецкой области.

В свою очередь нардеп Игорь Шкиря качественный ремонт дорожного покрытия объяснил в свойственном ему стиле: «Команда мэра отстранена от процесса распределения денег. Иначе, думаю, осталось бы все по-старому».

И хотя участники и организаторы акции «Ударим по бездорожью», проводимой в Горловке весной 2012 года, не увидели в капремонте 12 километров транзитных дорог заслуги Евгения Клепа, в памяти народной именно он, а не Шишацкий с Янковским, останется как человек, воплотивший в жизнь схему с передачей магистралей на баланс облавтодора и добившийся средств на их капремонт.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else