пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Прогулки по Донбассу с Александриной Кругленко: в Горловском художественном музее понимаешь, как многогранен талант и быстротечно время (видеоэкскурсия)

Прогулки по Донбассу с Александриной Кругленко: в Горловском художественном музее понимаешь, как многогранен талант и быстротечно время (видеоэкскурсия)

Как всегда, стремительно и неожиданно пролетело лето. Не радует и осень – частыми дождями и неожиданно прохладной погодой, а мы-то уже привыкли в последние годы наслаждаться невесомым осенним теплом! Куда-то ехать? Нет, не хочется… В осенний день хорошо забрести куда-нибудь, где уютно и спокойно. Таким местом вполне может оказаться музей. Сегодня – Горловский Художественный…

Мы пробегаем мимо него почти ежедневно, направляясь на автовокзал, на площадь. Привычно отмечаем необычное граффити на стене, фигуру шахтёра, присевшего отдохнуть у крыльца и застывшего здесь на десятилетия. В День шахтёра нередко его можно увидеть с сигареткой во рту, а иногда и стаканчик наливают.  Хоть и памятник, а свой, горняк… В очередной раз, те, кто знает, погордимся перед собой тем, что у нас здесь – самая большая коллекция полотен Рериха. Но на специальный поход в музей обычно времени не хватает – заботы, заботы…

Быть может, эта небольшая видеоэкскурсия поможет кому-то отвлечься от постоянной занятости и прийти всей семьёй в замечательный городской музей. Здесь стоит таинственная тишина, хотя никто никого не заставляет разговаривать тихо,  здесь хочется постоять у картины и подумать. О прошлом, которое смотрит с полотен старых мастеров, о совсем недавней жизни – она бьёт разноцветными яркими лучами с картин художников времени соцреализма, о том, как многогранен талант и как быстротечно время, которое медленно и мудро течёт в музее…

О Горловском Художественном музее знают во многих странах мира. Его сдержанный, но постоянный вклад в дело культуры огромен. И если вы ещё не были там, то найдите время и сходите. Причём, разница в восприятии, когда вы были там на беглой экскурсии в школьные годы, и вами – взрослым человеком, поясняющим азы красоты своим детям, – разительна. Вот проверьте – убедитесь сами…

Читайте в спецтеме "Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко Прогулки по Донбассу с Александриной Кругленко: идем туда, где венчаются в церкви под землей и божественно звучит «Соляная симфония» Прогулки по Донбассу с Александриной Кругленко. Артёмовский завод шампанских вин: солнце в бокале(+ 4 ВИДЕОСЮЖЕТА) Прогулки по Донбассу с Александриной Кругленко: Урзуф с пьянящим воздухом и теплым морем (четыре видеосюжета) "Прогулки по Донбассу" с Александриной Кругленко: азовская Ялта - самое греческое село на всём побережье с запасами иловой грязи, способной излечивать

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth abch 30 сентября 2013 г.   13:48
Спасибо, очень интересно.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else