суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Дешево в Италию? На машине? – Легко!

Дешево в Италию? На машине? – Легко!

Страна чрезвычайно притягательна абсолютно для каждого независимо от возраста, увлечений и динамики жизни. Именно ее ежегодно выбирает около 60 миллионов туристов. К сожалению, такая популярность стоит денег, поэтому отдых не каждый может себе позволить. Предлагаем к вашему вниманию гайд, как сэкономить и при этом здорово отдохнуть.

Документы

Это первое, о чем стоит побеспокоиться, если оформить биометрический паспорт не понадобиться виза или другие разрешительные документы, сделать его дешевле в порядке очереди. Зеленая карта в Италии очень дорогая, поэтому лучше зарегистрировать до прибытия в страну и не на границе. Самый простой и экономный вариант – с помощью специального сервиса, при этом вы потратите минимум времени и денег.

Планирование

Если бронировать гостиницу намного раньше, цена номера будет значительно ниже. Также лучше заранее продумать маршрут и места для временных остановок.

Сезонность

В самое «горячее» время едут только легкомысленные богачи, которые не испытывают дискомфорт при большом количестве людей и денежных трат. Самым дорогим месяцем считается август, самым приятным для пляжа сентябрь-октябрь. Если ваша цель горнолыжный отдых – подойдет период с декабря по конец февраля.

Не нарушайте

Несмотря на расслабленную атмосферу и круглогодичную праздность, к соблюдению законов тут относятся строго, а за каждое нарушение высокий штраф. Поэтому не пейте, не курите и не отдыхайте возле памятных мест, откажитесь от купания в фонтанах, не мусорите. Обязательно соблюдайте ПДД, не садитесь за руль, если выпили больше одного небольшого бокала слабого вина, ставьте машину в положенном месте, оплачивайте платные дороги. Следите, чтобы зеленая карта в Италии всегда была действительна даже, если немного задержались или не ездите на своей машине.

Питание

Старайтесь обходить рестораны, находящиеся по пути стандартных туристических маршрутов. Лучше обратите внимание на тратторию – разновидность небольших уютных традиционных ресторанов. Тут можно поесть вкуснее, аутентично и дешево, проникнуться местным колоритом. Не обходите супермаркеты стороной – многие вкусности такие сыр, копчености, морепродукты, вина и фрукты высокого качества и дешевле, чем в заведениях.

Жилье

Его не только лучше бронировать заранее, но и нужно обратить внимание на местность – чем ближе к центру, исторической локации или достопримечательности – тем дороже. Учитывая, что у вас под боком машина, можно спокойно остановиться подальше.

Не обязательно делать выбор в сторону гостиничного номера – лучше снять квартиру с кухней – это дешевле и намного удобнее без доплат за сервис не придется тратиться даже если нужно просто перекусить.

Финансы

Рассчитайте бюджет на поездку в Италию, многое можно купить и оплатить заранее. Лучше взять с собой часть денег наличными, а большую часть держать на карте.

Пляжи

В стране они преимущественно платные и очень переполненные. Если ищите дешевый или бесплатный вариант – обратите внимание на курортные местности или муниципальные территории. И не забывайте, что ночью на них запрещено находиться, иначе это будет грозить большим штрафом.

Достопримечательности

Тут тоже можно на многом сэкономить, откажитесь от стандартных экскурсий, спланируйте отдых сами. Посещение главных смотровых мест самое дорогое. В главные музеи имеют график бесплатного посещения – изучите этот вопрос. Кроме того, многие достопримечательности открыты для общего обозрения совершенно бесплатно.

 
 
 
 
 
 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else