суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Две партии в Горловке решили перед выборами самоликвидироваться

Две партии в Горловке решили перед выборами самоликвидироваться

Украинская партия промышленников и предпринимателей и Всеукраинская политическая партия «Правозащита» больше не представлены в Горловке.

Об этом сайту gorlovka.ua сообщила ведущий специалист Горловского городского управления юстиции в Ольга Нечепуренко. По ее словам,  также в стадии ликвидации еще одна городская организация политической партии «Сильная Украина». Напомним, что 17 марта на совместном съезде «Сильной Украины» и Партии регионов было принято решение об объединении этих политических сил на базе ПР.

Почему политсилы решаются на ликвидацию своих представительств, сайту gorlovka.ua рассказал экс-председатель Горловкой городской организации Всеукраинской политической партии «Правозащиты» Михаил Ищенко.

«Городская организация была зарегистрирована осенью 2004 года и стала частью всеукраинской организации. Ее основная задача - оказание юридической помощи горловчанам», - отметил Ищенко.

По его словам, на улице Интернациональной была открыта общественная приемная, в которую обращались за помощью жители города. «Дети и ветераны войны, пенсионеры, афганцы и чернобыльцы получали юридическую помощь, и она была востребована», - утверждает Ищенко.

Но после последних парламентских выборов 2007 году лидер партии попал в парламент, кстати, по спискам другой политической силы, и потерял интерес к своему детищу. «Прекратилась всякая поддержка из центрального аппарата партии. Что делать дальше было непонятно, партийными делами никто не занимался», - вспоминает Михаил Семенович.

В конце концов, все это закончилось абсолютно предсказуемо - ликвидацией партии и всех ее региональных подразделений, что и произошло в 2012 году.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else