суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

На украинских КПВВ появятся магазины, аптеки, отделения Ощадбанка, ЦНАП и Интернет

На украинских КПВВ появятся магазины, аптеки, отделения Ощадбанка, ЦНАП и Интернет

КПВВ на линии соприкосновения с временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях и на админграницах с Крымским полуостровом будут оснащены сервисными центрами. Об этом сказал первый заместитель министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ростислав Замлинский.

Все, что нужно знать о государственных закупках и тендерах в республике Казахстан  можно прочитать по ссылке https://tenderbot.kz/goszakup

В сервисных центрах планируют открыть аптечные пункты, небольшие магазинчики, комнаты для пребывания родителей с детьми, мобильные ЦНАП, отделения «Ощадбанка» и т.д.  В центрах люди с временно оккупированных территорий смогут получить социальную и правовую помощь, оформить документы, воспользоваться Интернетом. Вблизи каждого КПВВ будет предусмотрена транспортно-логистическая инфраструктура, чтобы все могли беспрепятственно и быстро добраться до места назначения на подконтрольную украинскому правительству территорию. Обустраивать и обеспечивать надлежащие условия сервисных центров возьмется отдельное специально созданное государственное предприятие.

«Мы прекрасно понимаем, что все наши временно оккупированные территории все равно перейдут под полноценную юрисдикцию украинской власти. Поэтому, это не стационарные КПВВ. Мы предполагаем, что это будут модульные конструкции, и очень хотим в ближайшее время перенести их с линии соприкосновения на границу Украины с Российской Федерацией», - сказал Замлинский.

Он отметил, что оккупационные власти искусственно ограничивают работу КПВВ, работающих на неподконтрольных  территориях, сокращая время пропуска людей через блокпосты, а какие-то вообще закрывают, хотя правительство делает все, чтобы украинским гражданам было удобно и безопасно попадать на территорию свободной Украины.

«Я понимаю, чем лучше будет у нас, тем, конечно, больше оккупационные режимы будут делать для того, чтобы было хуже для наших людей. Но на контролируемой украинской территории мы делаем все с мыслями о людях », - добавил Замлинский.

На данный момент на границе с временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях и на админграницах  с Крымом работает восемь КПВВ: четыре из них - в Донецкой области (Гнутово, Майорское, Марьинка, Новотроицкое), один КПВВ в Луганской области (Станица Луганская) и три в крымском направлении (Каланчак, Чаплинка, Чангар).

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else