суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

«ДНР» планирует пропускать людей в Украину и обратно три раза в неделю

«ДНР» планирует пропускать людей в Украину и обратно три раза в неделю

«ДНР» планирует пропускать людей в Украину в обратно три раза в неделю.

В «ДНР»  планируют пропускать людей в Украину и запускать обратно на территорию самопровозглашенной республики трижды в неделю. Пока так называемый гуманитарный коридор группировка открыла два раза в неделю: по понедельникам и пятницам. Об увеличении работы блокпоста «Еленовка» сообщил главарь «ДНР» Денис Пушилин на встрече с жителями Горловки.

«Сейчас гуманитарный коридор с Украиной работает два раза в неделю, может быть, будем добавлять еще третий день», — сказал он.

Также он сказал, что полноценное открытие контрольно-пропускных пунктов невозможно из-за неблагоприятной эпидемической обстановки в Украине.

Сегодня, 27 июля, группировка «ДНР» открыла блокпост «Еленовка» с девяти утра. Он будет работать до шести вечера. Пропускной пункт боевиков  соединен дорожным коридором с украинским КПВВ «Новотроицкое».

По информации Донецкого погранотряда Госпогранслужбы, в сторону оккупированного Донецка пропущено 120 человек и 8 автомобилей. Со стороны Донецка КПВВ «Новотроицкое» пересекли 70 человек и 8 машин.

Люди, которые приезжают на украинскую территорию, должны пройти двухнедельную самоизоляцию с помощью мобильного приложения «Дій вдома». Если нет возможности установить приложение, то их направляют на обсервацию в медучреждение.

Желающих попасть в Донецк украинские пограничники предупреждают, что лучше пересекать линию соприкосновения, если они уверены, что их пропустят на той стороне. Иначе они могут оказаться  в «серой зоне» или же будут вынуждены отправиться на самоизоляцию (обсервацию) при возвращении на подконтрольную Украине территорию.

Напоминаем, КПВВ «Новотроицкое» работает с 7:00 до 20:00.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else