четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Смесители для ванны: как подобрать правильный вариант

Смесители для ванны: как подобрать правильный вариант
 

Как приятно завершить полный хлопот день теплой, расслабляющей ванной, ну а утро начать бодрящим душем, который придаст энергии на весь последующий день. Но чтобы любые водные процедуры приносили не только пользу здоровью, но и эстетическое наслаждение, необходимо заранее продумать дизайн ванной комнаты, который должен настраивать на необходимый лад и быть максимально функциональным.

Ключевую роль в обустройстве ванной комнаты играет выбор сантехники. И если при покупке ванны или раковины огромное значение имеет их внешний вид и личные стилистические предпочтения, то смесители (краны) для ванны, в первую очередь, должны быть качественными и надежными. Но и дизайн играет немаловажную роль.

Благо, сегодня представленный ассортимент смесителей в специализированных магазинах на сайте www.leroymerlin.ua позволяет сделать правильный выбор без труда, руководствуясь следующими параметрами:

Конструкция

В зависимости от типа сборки бывают:

- смесители с одним рычагом (шаровые), которые пользуются огромной популярностью благодаря простоте использования, прочности и надёжности;

- классический кран с двумя вентилями для регулирования подачи воды. Такие смесители постепенно теряют спрос  из-за того, что подвержены износу больше, чем другие типы кранов;

- термостатическая модель, поддерживающая заданную температуру при помощи термодатчика.

- бесконтактные смесители, в которых подача регулируется инфракрасным датчиком. Такие смесители не только долговечны, но и позволяют контролировать расход воды.

Материал смесителя

- латунь (благодаря высокой стойкости к коррозии считается наиболее прочным и долговечным);

- нержавеющая сталь;

- бронза;

- силуминовый сплав (бюджетный вариант, но малоустойчив к жесткой воде, из-за чего подвержен быстрому разрушению).

Материал покрытия, которые предохраняет от влаги, механических повреждений, придает более эстетичный вид;

- гальваническое (никель, хром, бронза и т.д.)

- эмалированное.

Способы монтажа смесителя:

- настенный;

- встраиваемый в стену;

- устанавливаемый на борт умывальника или ванны;

- напольный.

Тип излива смесителя

- удлиненный с поворотным изливом, позволяющий использовать кран как над ванной, так и над умывальником;

- коротки литой.

Ванная комната занимает важное место в жизни человека и поэтому к ее ремонту и обустройству необходимо подходить со всей серьезностью и продумывать все до мелочей, ведь водные процедуры намного приятнее принимать в красивой и комфортной обстановке.   

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else