вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Как торговать на рынках с высокой волатильностью?

Как торговать на рынках с высокой волатильностью?

В этой статье рассматриваются два варианта и два риска, связанных с торговлей на волатильных рынках.

Как выиграть на рынках с высокой волатильностью?

«Это было лучшее время, это было худшее время, это был век мудрости, это был век глупости...», так начинается история. В некотором смысле это не просто слова из романа Чарльза Диккенса о Французской революции. Они также могут быть словами для описания торговли на финансовых рынках с высокой волатильностью.

Они могут возвышать некоторых людей, погружая других. Итак, вопрос в том, каковы возможности и опасности торговли на рынках с высокой волатильностью. В этой статье рассматриваются два варианта и два риска, связанных с торговлей на волатильных рынках, а если вы прочтете отзывы eToro форекс брокер и пожелаете узнать все в деталях, то посетите сайт брокера, профессиональные операторы компании вам разъяснят более подробно.

И так, давайте начнем с возможностей.

Торговля на волатильных рынках приносит высокую прибыль.

Торговля на волатильных рынках предлагает возможности для очень серьезных прибылей. Очень хорошим примером этого в 2018 году являлась турецкая лира (USD / JPY). Фунт потерял около 35% своей стоимости в том году и около 20% своей стоимости всего за один торговый день. Это огромное движение.

Теперь, если бы вы следили за разворачивающимся финансовым кризисом в Турции в период 2018 - 2019 годов, вы могли бы получить очень приличную прибыль. Это может произойти даже в течение более тихих (низкой волатильности) летних месяцев.

Высокая волатильность означает быстро движущиеся рынки

Чтобы была прибыль, также должны быть движения цены. Рынки с высокой волатильностью характеризуются быстрым и продолжительным движением цен и поэтому предлагают хорошие возможности для заработка. Хороший пример высокой волатильности рынка был, когда Резервный банк Новой Зеландии объявил свои прогнозы в мае и объяснил рынку, что процентные ставки останутся «ниже в течение более длительного периода».

Это стало неожиданностью, и рынок стал волатильным, поскольку позиции были закрыты и вызвали реакцию на указания центрального банка. Новозеландский доллар (NZD) был распродан, и результатом стало движение продолжительностью около 12 часов и более. В этих условиях волатильность создает встречный ветер и может привести не только к быстрым движениям, но и к быстрому росту.

Рынки с высокой волатильностью

Теперь давайте посмотрим на риски, связанные с крайне нестабильными рынками.

Высокая волатильность рынка приводит к широким спредам.

Одной из областей, на которые нужно обратить внимание во время нестабильных рынков, является широкий разброс. Спрэд - это разница между ценой предложения и ценой продажи, по которой вы котируетесь перед заключением сделки. Потому что времена высокой волатильности - это также времена повышенного риска. Форекс-брокер, вероятно, увеличит спрэд, чтобы снизить риски выхода на очень волатильные рынки.

Для вас проблема при выходе на очень волатильные рынки, например, за секунды до публикации важных экономических данных, заключается в том, что спрэд может быть очень большим. Цена спреда может быстро возрасти во время сделки, поэтому обязательно внимательно проверьте ее, прежде чем открывать позицию на волатильном рынке. Никогда не принимайте решение в слепую, так как вы можете быть в шоке от спреда и быть немедленно удаленным с рынка.

На рынках с высокой волатильностью часто наблюдается проскальзывание

Если вы входите или выходите из рынка во время высокой волатильности, то проскальзывание, которое вы получите, может быть значительным. Например, если вы разместили ожидающий стоп-ордер на покупку или продажу на паре USD / JPY при размещении новых рабочих мест в Соединенных Штатах, вы получите то, что называется «проскальзыванием».

Появляется, когда цена, которую вы хотите, полностью отличается от цены, по которой вы разместили заказ. В ситуации, которая только что была упомянута, нередко можно наблюдать проскальзывание более 30, 40 или даже 50 пипсов.

Проблема в том, что на рынке так много заказов, которые невозможно выполнить по запрашиваемой цене. Заказам предоставляется лучшая доступная цена, которая может отличаться от того, что вы считаете хорошей ценой. Так что, будьте осторожны, вход в экстремальную волатильность делает вас уязвимым для проскальзывания.

Еще один способ попасть в ловушку, если у вас есть открытая позиция на выходных. Например, если вы держите позицию в евро в выходные дни, когда проводятся европейские выборы. Тогда вы можете стать предметом большого разрыва на открытии в понедельник. Волатильные выходные все еще влияют на рынок Forex, поскольку они могут привести к разрыву вверх или вниз в зависимости от новостей.

Должны ли мы торговать на рынках с высокой волатильностью?

Если все вышеперечисленное звучит чересчур сложно для вас, или вы не уверены, что торговля волатильными рынками подходит вам, то некоторые трейдеры предпочитают оставаться в стороне в это время. Иногда это может быть лучшим подходом при очень высокой волатильности. Если вы не хотите сидеть в стороне во время скачка волатильности, то может быть целесообразно, по крайней мере, подождать, пока спред вернется к норме.

Тем не менее, для тех из вас, кто готов справиться с «бурями и штормами», называемым крайне нестабильными рынками, помните об этих двух рисках и двух возможностях. Они могут помочь вам выбраться из глубоких темных вод и дать вам лучшую, а не худшую погоду при торговле.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else