пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

"ДНР" запустила на свою территорию 120 человек через гуманитарный коридор. Все на обсервации

"ДНР" запустила на свою территорию 120 человек через гуманитарный коридор. Все на обсервации

Седьмого июля 120 человек въехали на территорию самопровозглашенной «ДНР» с украинской стороны через гуманитарный коридор в Еленовке.

Напомним, на один день группировка «ДНР» открыла блокпост, чтобы жители с регистрацией ОРДЛО смогли приехать домой.  Условием для проезда в оккупированный Донецк служило наличие спецразрешения от Межведомственного штаба республики.

«Из прибывших 7 июля согласованных с межведомственным штабом 35 человек размещены в 20-й больнице города Донецка, 36 – в 21-й больнице Донецка. Еще 49 человек, которые не были согласованы штабом и находились под палящим солнцем, приняты нашей стороной и размещены в 9-й больнице Макеевки», — сказала Ольга Долгошапко, местный министр здравоохранения.

Людям, прибывшим с Украины, сделаны тесты на коронавирус. Они находятся по месту обсервации под наблюдением медперсонала.

Седьмого июня также люди смогли выехать из «ДНР». Обязательным условием стала украинская прописка в паспорте.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else