пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Какими бывают лаки для ногтей

Какими бывают лаки для ногтей

Кажется, что лаками для ногтей модницы пользовались испокон веков, ведь еще на самых старых фотографиях у женщин можно увидеть накрашенные ноготки. Но на самом деле это декоративное косметическое средство можно считать относительно новым, ведь ему еще не исполнилось и ста лет. В древности ногти любили украшать с помощью натуральных растворов, в которые добавляли растительные масла, хну. Но лак, как таковой, появился сравнительно недавно.

Со времени своего возникновения это косметическое средство не теряет популярности. Оно претерпело многочисленные трансформации, но все равно осталось востребованным, и пребывает в тренде до сегодняшнего дня. Каждая модница сейчас считает необходимым купить лак гель для ногтей или обычный разных цветов. Те, кто не любит или не хочет делать маникюр в домашних условиях, отправляются в салоны, где также предлагаются разнообразные варианты покрытия – светлые, темные, пастельные, матовые, перламутровые.

Многообразие современных лаков для ногтей

Современные лаки делятся на декоративные и лечебные. Последние предназначены не столько для украшения, сколько для решения различных проблем с пластинами. Они бывают укрепляющими, против расслоения, грибка, витаминизированными. Оригинальные нейл-образы создаются с помощью декоративных лаков. Они бывают всевозможных расцветок и оттенков.

Родоначальником всех, существующих сейчас лаков является жидкий глянцевый. Однотонное покрытие такого типа до сих пор считается классическим. Даже у тех, кто не большой поклонник лаков, все равно находится несколько баночек с ярким глянцевым составом. Выпускаются в такой форме и популярные сейчас нюдовые расцветки. Иногда такое покрытие называют еще эмалевым.

На протяжении многих десятилетий особенно популярными считались лаки с жемчужным блеском. Недавно они немного утратили свои позиции, но сейчас постепенно возвращаются на модную арену. Примечательно, что наши мамы и бабушки в свое время могли пользоваться только такими лаками, потому у них эти составы по-прежнему востребованы и любимы.

Одним из самых горячих трендов является матовый лак. В продаже есть цветные составы, гарантирующие такой эффект. Есть также и прозрачные матовые покрытия, которые можно наносить поверх глянцевого лака любого оттенка. Тогда он утратит эффект глянца.

Выбрать подходящее оборудование для маникюра предлагает интернет-магазин ThePilochki.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else