среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

"ДНР" придумала ограничения: при выезде в Украину подписывается уведомление о невозможности возвращения

"ДНР" придумала ограничения: при выезде в Украину подписывается уведомление о невозможности возвращения

 21 июня главарь «ДНР» Денис Пушилин внес изменения в «указ», которым определяется выезд/въезд из самопровозглашенной «республики». При выезде из «ДНР» на подконтрольную Украине территорию нужно подписывать уведомление о невозможности возвращения.

Жители неподконтрольной "ДНР" могут вернуться назад после "улучшения эпидемиологической ситуации". Такая формулировка значится в указе Пушилина.

Одна из пользовательниц соцсетей, чей муж успешно перешел через «Новотроицкое», рассказала сайту Свои.City о процедуре: «В пять утра был в Еленовке на своем авто. В 12 дня прошел украинский КПВВ. Допрашивали с пристрастием и там, и там». После пересечения КПВВ, мужа отправили на самоизоляцию через приложение «Дій вдома». По данным Ольги, тех, у кого приложение не установлено, украинские пограничники не пропускают. Кроме того, мужу пришлось сдать на блокпосту оккупантов свои «номера» за 100 руб. на неопределенный срок, а также подписать там документ о том, что он согласен не возвращаться на территорию, неподконтрольную Киеву, до «улучшения эпидемической ситуации»

Выезд из «ДНР» разрешен следующим категориям.

-В Россию: гражданам РФ, независимо от наличия постоянной или временной регистрации на территории Российской Федерации;

-организованным группам лиц для приобретения гражданства РФ;

-лицам, имеющим уважительные причины для выезда: служебная командировка, необходимость экстренного лечения, тяжелая болезнь или смерть близкого родственника (при предъявлении документа, подтверждающего степень родства);

-водителям, осуществляющим грузовые перевозки, и лицам, сопровождающим груз на грузовом автотранспорте.

Жители, которые в течение одного дня выезжают в РФ и возвращаются обратно в «ДНР», могут не соблюдать 14-дневную самоизоляцию.

В «ЛНР»:

-лицам, имеющим постоянную или временную регистрацию в «ЛНР»;

-лицам, имеющим уважительные причины для выезда: служебная командировка, необходимость экстренного лечения, тяжелая болезнь или смерть близкого родственника (при предъявлении документа, подтверждающего степень родства);
водителям, осуществляющим грузовые перевозки, и лицам, сопровождающим груз на грузовом автотранспорте.

-При наличии иных обстоятельств решение о выезде принимается штабом «ДНР» по предотвращению COVID-19.

Выезд на подконтрольную Украине территорию и въезд в «республику» на период карантина будет осуществляться только через контрольно-пропускной пункт (КПП) «Еленовка».

Так, выезд из «ДНР» на КПП «Еленовка» начинается с 22 июня ежедневно с 09:00 до 18:00 «при условии обязательного подписания уведомления о невозможности въезда (возвращения) на территорию Донецкой народной республики до улучшения эпидемической ситуации».

Въезд в «ДНР» через КПП «Еленовка» разрешен с 25 июня:

-лицам, имеющим регистрацию в «ДНР» либо удостоверение на постоянное проживание в «ДНР» или адресную справку, подтверждающую регистрацию в «ДНР»;

-но только при наличии гуманитарных и иных вынуждающих обстоятельств; и в соответствии со списком лиц, утвержденных штабом по COVID-19.

«Пропуск граждан, указанных в настоящем подпункте осуществляется по мере утверждения штабом списков в дни, определенные штабом, с 09:00 до 18:00», – говорится в «указе».

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else