среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Люська, неразбавленное пиво и винные склады: история экспериментального дома в Горловке

Люська, неразбавленное пиво и винные склады: история экспериментального дома в Горловке

О его происхождении рассказал местный житель Станислав. Вместе с женой Ритой они ведут YouTube канал. Оказывается, дом построен в 70-х годах. На его месте находились бараки, где жили люди.

Если говорит о современном обществе, то здесь более комфортные условия для развития себя, бизнеса и т.д. К примеру, женская обувь оптом - это идеальный вариант, чтобы начать свое небольшое дело в любом городе. Обувь, товар, который пользуется спросом в любое время года. 

Кроме этого тут размещались парикмахерская, столовая, во дворах находились винные погреба. Район раньше носит название ФЗО – недалеко располагалась школа фабрично-заводского обучения и в честь ее он и назывался.

Название «экспериментальный» произошло из-за того, что возводился дом на шахтных подработках, и было непонятно, сможет ли выстоять. Некоторое время он даже не сдавался в эксплуатацию, но потом сюда заселились люди и район приобрел статус элитного.

Напротив экспериментального дома находился десятый гастроном. По словам Станислава, магазин был большой красивый с кафельной плиткой. Здесь всегда было много товара и покупателей.

В районе экспериментального дома находится ресторан «Баязет». Его построили на месте бывшего пивного бара.

«Продавалось бочковое пиво... В этом ларьке торговала Люська. Кто не знал Люську, тот не горловчанин. Все ее знали. У нее всегда было пиво, и она его не разбавляла. Возможно, недоливала, но не разбавляла. И здесь всегда было много народа», - рассказал интересный факт Станислав.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else