пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

В "ДНР" сегодня прямая линия с Пушилиным. Горловчане задают вопрос о ремонте дорог:ездить невозможно

В "ДНР" сегодня прямая линия с Пушилиным. Горловчане задают вопрос о ремонте дорог:ездить невозможно

Сегодня в самопровозглашенной «ДНР» в 19:00 пройдет «прямая линия» с лидером группировки Денисом Пушилиным. В социальных сетях собирают вопросы, которые должны ему передать во время передачи.

Публикуем часть из проблемных ситуаций, волнующих жителей неподконтрольной территории:

1. «Горловка. Который год просим сделать дорогу в поселок Каютино. От асфальта осталось одно название!»

2. «В Дебальцево с каждым годом все тяжелее найти нормальный участок дороги. В этом году сделают ремонт или снова нет?»

3. «Интересует асфальтирование улицы Партизан Харичковых в Калининском районе Донецка и решение проблем с водоснабжением в летний период. Заявления поселковому совету 10 лет не дают результата».

4. «Когда будет проводиться ремонт дорог во дворах Ленинского района Донецка

5. «Территория супермаркета «Обжора», прилегающая к цирку в Донецке, ужасная. Там ни пройти, ни проехать, сплошные ямы. А также нужен ремонт дорог во дворах в районе цирка. Ямы огромные!»

6. «Город Енакиево. Если в центре на главных улицах и шоссе еще можно передвигаться, то стоит отъехать на дальние районы и все, асфальт кончатся. Пожалуйста, сделайте хороший ремонт дорог в городе!»

7. «Поселок Пролетарский в Макеевке не асфальтирован несколько десятилетий. В рядом находящихся поселка сделали дорогу, а нас стороной обошли».

8. «Когда начнется ремонт дорог в Горловке? Уже невозможно передвигаться!»

9. «В городе Комсомольское Старобешевского района ДНР дороги находятся в безобразном состоянии. Хотелось бы узнать, планируется ли вообще ремонт и когда?»

10. «Когда будет отремонтирована дорога в городе Торезе? Особенно по автобусному маршруту 23, 25 и 26. Уже больше 6 лет как мы забыли вид нормального асфальта. Есть только направление, но не дорога!»

11. «Планируется ли замена дорожного полотна в городе Снежное? На данный момент состояние дорог в городе критическое, ямочный ремонт и засыпка ям старым асфальтом не эффективно при таком уровне разрушения дорожного полотна. Местных жителей очень волнует данный вопрос».

2 часть — Экономика, финансы

1. «Когда в республике появится возможность денежных переводов и их обналичивания с карт российских банков на карту ЦРБ? Почему мы должны изыскивать различные способы и переплачивать посредникам, когда наш банк мог бы развивать данное направление?»

2. «Почему за 6 лет независимости ДНР в банковской системе республики до сих пор не реализована программа выдачи потребительских кредитов для населения?»

3. «Почему пенсионный фонд ДНР при выходе на пенсию не считает льготный стаж, заработанный на Украине? Они отвечают, что якобы не могут его проверить. Получается, трудовая книжка – это не документ и она не может подтвердить стаж? Мне отказали в пенсии в 50 лет и сказали «пойдете в 55 лет как все».

4. «Достаточно давно, еще в сентябре 2018 года нам говорили, что вот-вот у нас откроется филиал какого-то российского банка. Хотелось бы узнать, когда наступит это «вот-вот»? Уже почти два года прошло, а банка так и нет».

5. «Пенсионное обеспечение лиц, имеющих стаж более 20 лет (по закону о местных советах и местном самоуправлении на Украине, согласно которому стаж работы приравнивался к стажу государственной службы и люди имели право на пенсию государственного служащего), на пенсию вышли в 2017-2020 годах. Сегодня у них пенсия только по возрасту. Будут ли они иметь право на пенсию госслужащего? Чем это регулируется и каков механизм?»

6. «Не секрет, многие пенсионеры ДНР получают пенсию еще и на Украине. Но есть и такие, кто по множеству причин получает только в ДНР. И живут они хуже, чем остальные. С 1 января 2021 года планируется повышение пенсионных выплат. Справедливо ли будет, пенсионерам, которые получают деньги только в республике, поднять на больший процент, чем остальным?»

7. «Денис Владимирович, спасибо за повышение пенсий и социальных выплат, но остается вопрос с уровнем жизни. В нашей республике могут себе позволить жить только те граждане, которые получают социальные выплаты еще и на Украине, а остальные просто выживают. Ведь цены на продукты и прочее для всех одинаковые. Как планируете решить эту проблему?»

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else