четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Самопровозглашенные "ЛДНР" не открыли сегодня свои пункты пропуска для людей

Самопровозглашенные "ЛДНР" не открыли сегодня свои пункты пропуска для людей

Новообразования "ЛДНР" не открыли сегодня свои пункты пропуска для населения. Украина же, как и планировала,  на три часа в день (с 11 до 14 часов) возобновила работу двух КПВВ - Марьинка (Донецкая область) и Станица Луганская. 

На оккупированных территориях еще вчера вечером сообщили об отказе пропускать людей и транспорт со своей территорию в Украину. Аргументировали распространением коронавируса в украинских городах и опасности для жителей самопровозглашенных республик. Там местные власти назвали решение об одностороннем открытии со стороны Украины "провокацией".

В социальных сетях сегодня сообщают о том, что выехать из "республик" нельзя.

С утра очередь из автомобилей столпилась перед КПВВ "Марьинка", который должен был начать работу с украинской стороны в 11 часов утра. 

"Съездил на разведку в Марьинку из Донецка. Машин до моста. Что интересно очередь одна, без льготной. Пеших почти весь павильон. ОБСЕ была и ничего не узнала от вояк. Говорят, нет приказа. Одного чела пропустили с разрешением от штаба, вроде литовец. Некоторые собираютя стоять до упора (я так понимаю до 20:00). Ночевать вроде желающих нет. Всем кто стоит там на жаре спасибо за упорство!", - написал пользователь.

Позже люди в Интернете сообщали, что "с Марьинки все разъехались".

С украинской стороны также образовались очереди. Об этом отрапортовали в Госпогранслужбе, заявив, что по состоянию на 8:30 возле КПВВ "Станица Луганская" собралось 45 чел., возле "Марьинки" – 55 транспортных средств и около 90 чел., в том числе дети и пожилые люди.

Однако никто из них не смог перейти границу. Со стороны "республик" она по-прежнему закрыта.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else