суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

В «ДНР» озвучили причину нежелания открывать свои пункты пропуска

В «ДНР» озвучили причину нежелания открывать свои пункты пропуска

«Контрольно-пропускные пункты на границе с Украиной продолжают оставаться закрытыми. Об этом сегодня сообщили в Межведомственном оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», - пишут  средства информации от «ДНР».

В социальных сетях жители оккупированной территории обсуждают возможность выезда на украинскую сторону в связи с открытием украинских КПВВ 10 июня. Однако власти группировки «ДНР»  заявляют о провокации, «призванной дестабилизировать обстановку в Донецкой Народной Республике». Открыть границу в одностороннем порядке невозможно, - заявили на неподконтрольной территории.

В «республике» считают, что «эпидситуация в Украине остается очень сложной, из-за чего возникает опасность массового заражения жителей Республики коронавирусом».

«На подконтрольной Киеву территории Донецкой области уровень тестирования населения на новую коронавирусную инфекцию крайне низкий. Мы не можем дать точную оценку эпидемиологической ситуации на данной территории. Если опираться на официальные данные то, например, по состоянию на утро 9 июня в Донецкой области зарегистрировали всего 235 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Но накануне была вспышка в Славянске - там уже 54 заболевших. Кроме того, начали "случайно" выявлять инфицированных бессимптомных носителей в приграничных городах, например, в Курахово и Украинске, где ранее не было заболевших. Поэтому для защиты граждан ДНР от заражения COVID-19, мы вынуждены оставить границу с Украиной закрытой», - сообщили в штабе.

Они отметили, что работа контрольно-пропускных пунктов будет обсуждаться на Минских переговорах.

«Для открытия границ мы должны быть уверены, что это будет безопасно для наших граждан. Так как открытие КПВВ без каких-либо ограничений неизбежно приведет к большому скоплению людей, долгому ожиданию в очередях и, как следствие, вспышкам заболевания. После согласования всех деталей на Минской площадке дата и порядок работы КПВВ будут обнародованы», - сказано в сообщении.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else