пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

До карантина 90 тысяч жителей «ДНР» получили российское гражданство

До карантина 90 тысяч жителей «ДНР» получили российское гражданство

Напомним, в апреле прошлого года  Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке». Подписание дало возможность жителям оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей  в упрощенном порядке получать российское гражданство.

На шестое июня нынешнего года 121 084 человека, проживающих в самопровозглашенной «ДНР»,  подали заявления о приеме в гражданство РФ. Также принято 107 081 решение о выдаче паспорта гражданина РФ, до введения карантинных мер 91 999 жителей ДНР стали гражданами России.

В апреле этого года принят законопроект об освобождении от пошлины за прием в гражданство РФ лиц, постоянно проживающих на территории «ЛДНР» и имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство России в упрощенном порядке.

Прием документов осуществляется  в 33 территориальных подразделениях. Пункты приема документов на паспорт гражданина РФ  работают в центральных почтовых отделениях Донецка, Макеевки и Горловки.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else