пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Улица Магистральная в Горловке: местный житель объяснил происхождение названия

Улица Магистральная в Горловке: местный житель объяснил происхождение названия

Житель Горловки объяснил, почему улица Магистральная на пятом квартале носит такое название.

Оказывается, при Советском Союзе тут планировалось построить автомагистраль. Она должна была начинаться возле рынка «Александрия», а завершаться в районе третьей больницы. Об этом рассказал горловчанин Олег Сычев. Он ведет YouTube канал и часто рассказывает об истории родного города.

База строительных материалов и инструмента предлагает к реализации качественный гипсокартон днепр. Этот материал подходит для ремонтов и строек. Его также используют для обшивки стен и потолков, строительства перегородок и других конструкций.

«Здесь круглые сутки шла работа: завозили щебень, бульдозеры ровняли, ночью горели прожектора, было очень шумно, я это хорошо помню… Стройка кипела и была мощной», - поделился мужчина воспоминаниями.

Но строительство закончилось быстро, потому что в районе дубовой рощи строители наткнулись на подземную реку. Впоследствии она превратилась в озеро.

Часть автомагистрали до сих пор можно увидеть, если прогуляться в сторону поселка Аксеновка и Кировских прудов.  

По дороге на Кировские пруды горловчанин вспомнил, что в 70-е годы в жилмассиве «Солнечном» была булыжная дорога, тянувшаяся в совхоз имени Кирова, а с двух сторон окружал частный сектор и дома тянулись до улицы Бессонова и Малыныча. Хотя на тот момент таких улиц еще не было.

Дальше находилась дача футбольного клуба «Шахтер».

Возле Кировского пруда был хлебный магазин, где продавался свежий теплый хлеб по 13 копеек.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else