вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Увлекательные книги для подростков

Увлекательные книги для подростков

Подростковый возраст является самым насыщенным и запоминающимся в жизни каждого человека. Такая аудитория является самой живой и требовательной. К выбору книг они подходят с особым интересом. Для подростков книги – это увлекательные истории с незамысловатым сюжетом. В рассказах поднимаются важные и взрослые темы, которые волнуют молодых парней и девушек.

Особенности книг для подростков

В подборке сайта yakaboo.ua представлен лучший список печатных изданий для подростков. Это литература разных стран мира на украинском, русском и английском языке. Это романы, триллеры, фэнтези и историко-приключенческие книги.

Особенно хочется выделить такой раздел, как книги про викингов, которые содержат захватывающие интересные истории о мире суровых, мужественных и беспощадных воинов. Средневековый колорит и атмосфера событий позволяют ощутить и пережить множество интересных приключений.

Если вы любитель удивительной эпохи, воспетой в сагах, легендах и сказаниях, тогда рассказы про викингов увлекут вас в свой мир с завоевательными походами и обычаями этого народа.

В книгах можно встретить таких выдуманных мифических персонажей:

-хитрых альвов;

-могущественных магов;

-сказочных эльфов;

-мистических драконов.

Книги для подростков могут многому научить подрастающее поколение. На печатных страницах можно найти родственные души, насыщая свою жизнь приключениями и переживаниями. А иногда даже представляя себя в роли главного героя.

Какие книги стоит прочитать?

Среди многих жанров произведений можно подобрать себе подходящий вариант и погрузиться в мир приключений.

1.«Енн із Зелених Дахів», Люси Мод – книга рассказывает о худенькой рыжей девочке из приюта Энн Ширли. События происходят на острове Принца Эдварда в далекой Канаде. Легкая и позитивная история с красиво описанной местностью.

2.«Вино из одуванчиков», Рэй Брэдбери – рассказ из золотого фонда мировой литературы о лучшем лете двенадцатилетнего Дугласа Сполдинга. Книга об обычных вещах, которые в глазах мальчишки приобретают иные смысловые значения. Волшебство окружает нас повсюду, поэтому нужно радоваться каждому дню и почаще смотреть по сторонам. Захватывающий рассказ, который стоит прочитать каждому.

3.«Над пропастью во ржи», Джером Д. Сэлинджер – подростки хорошо смогут понять чувства, желания и переживания главного шестнадцатилетнего героя Голдена. Парня выгоняют со школы, а он, чтобы не огорчать родителей, решает несколько дней путешествовать по Нью-Йорку, попытаться понять себя и окружающих.

4.«Гарри Поттер», Джоан Роулинг – незабываемые приключения в мире волшебников с летающими автомобилями и опасными животными. Это книги, о которых не нужно долго говорить, а их стоит обязательно прочитать каждому подростку!

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else