четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Что посадить в июне? Полезные овощи, растущие в начале лета

Что посадить в июне? Полезные овощи, растущие в начале лета

Июнь – разгар дачных работ. Июнь – разгар дачных работ. Садоводы активно высаживают растения, сохраняющие свои вкусовые и полезные свойства на протяжении всей зимы. Что же можно посадить в июне?

Салаты

Салатные овощи прекрасно растут на протяжении всего летнего сезона. Свежая зелень будет радовать обеденный стол вне зависимости от стадии созревания плодов. Рукола и латук летних сортов требуют большого количества влаги, но обладают высокой переносимостью жары. Семена салатов нужно высеивать каждые две недели, для стабильного и свежего урожая.

Укроп

Это растение можно высаживать на протяжении 3 сезонов: весны, лета и осени. Посадка укропа происходит каждые 10 дней. Для быстрых всходов, опытные дачники вымачивают семена в горячей воде, затем оставляя их в воде комнатной температуры на несколько дней. Без подготовки семена укропа всходят в течение 2 недель. Укроп, как и салатные овощи, требует обильного полива, а также рыхлой плодородной почвы. Узнать подробнее о высадке зелени можно на нашем сайте – www.glav-dacha.ru.

Шпинат

Шпинат – еще одно зеленое растение, которое активно растет летом. Он может выступить в роли утепления для культурных сортов. Шпинат можно разместить как в роли самостоятельного растения, так и в роли помощника для последующего посева семян других овощей. Овощ обладает большим содержанием витаминов и высеивается с интервалом в 20 дней. С марта по июль собираются зрелые листья шпината.

Репа

Овощ прекрасно чувствует себя во время летнего посева. В зависимости от сорта, увеличивается срок созревания плодов. Ранние сорта зреют спустя 30 дней, поздние – спустя 3 месяца. Репа плохо переносит жару. Для того, чтоб корнеплод вырос вкусным, большим и насыщенным витаминами, дачникам следует поливать его в течение всего дня.

Морковь

Морковь сажают в июне для заготовок на зиму. Июньская посадка требует позднезрелых сортов. Первые плоды дачники получают в середине осени. Июньская морковь хороша тем, что морковная муха заканчивает свои налеты на урожай. Семена моркови держат под горячей водой перед посевом. Так с будущих плодов смываются эфирные масла. Далее следует промыть семена и хорошо высушить.

Кукуруза

Активной рост кукурузы происходит после урожая помидоров, гороха и капусты. В июне высаживаются заготовленные в апреле рассады. Кукуруза требует среднего полива и защиты от холодных ветров. Они негативно влияют на здоровье листьев и плодов корнеплода.

Летний сезон – потрясающее время для отдыха и полезного питания. Растения, которые будут посажены в июне, послужат богатым источником витаминов и будут радовать дачный садик на протяжении трех солнечных месяцев.

Источник: https://glav-dacha.ru

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else