пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке учебный год закончится 29 мая. Экзаменационные оценки выставят по годовой

В Горловке учебный год закончится 29 мая. Экзаменационные оценки выставят по годовой

В Горловке официально объявили об окончании учебного года. Оно назначено на 29 мая.

Учащимся со второго до 11 классов учителя выставят все годовые оценки. Об этом рассказала начальник управления образования от «ДНР»  Мария Полубан.

Она детально разъяснила об экзаменах.  

«Экзаменационная оценка по русскому языку и математике будет выставлена по годовой оценке. То есть, если у ребенка по русскому языку пять, то и экзаменационная оценка будет пять. И так два предмета: русский язык и математика. И 29 мая для учащихся девятых классов тоже заканчивается учебный год», - пояснила Полубан.

29 мая ученики 11 классов также заканчивают школу. С первого по десятое июня будут выдаваться документы об образовании.

«Определим день, когда ребята с соблюдением санитарных норм получат аттестаты. А те наши звездочки, которые отлично старались все 11 лет, получат медали. Таких у нас 50 выпускников. Таким образом, до десятого июня выпускники 11 классов получат документ о завершении школы», - добавила чиновница «ДНР».

После десятого июня дети, поступающие в техникумы, смогут сдать документы для дальнейшего обучения.

Что касается выпускников 11 классов,  то во время вступительной кампании в ВУЗЫ они должны будут сдать в обязательном порядке русский язык. Это изложение с творческим заданием и профильный предмет. Оценки по этим предметам станут основанием для поступления в высшие учебные заведения. Экзамены сдаются на базе своих школ.

Остальные школьники Горловки получат табеля в электронном виде. Это также касается похвальных грамот.

Торжественное награждение за отличную учебу перенесено на первое сентября.   

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else